McDonald’s теперь принимает биткоин, но только в Сальвадоре

Новости

Признание Сальвадором Биткоин (BTC) законным платежным средством открыло новые возможности оплаты для его граждан, при этом империя быстрого питания McDonald’s, как сообщается, принимает платежи в криптовалюте через Lightning Network.

Журналист Аарон ван Вирдум сообщил эту новость во вторник после того, как посетил ресторан McDonald’s в Сальвадоре, где ему представили распечатанный QR-код, направляющий его на страницу счета-фактуры в Lightning Network.По состоянию на 2019 год у McDonald’s 19 точек по всей латиноамериканской стране.

Lightning – это протокол оплаты второго уровня, предназначенный для повышения масштабируемости транзакций BTC.Хотя Биткоин преуспел в качестве инвестиционного актива, его использование в качестве средства обмена было ограничено.Платежи в биткоин лежали в основе официального документа Сатоши Накамото от 2008 года, в котором BTC описывалось как электронные деньги.(Интересно, что в сообщениях и переписке Накамото на форуме слова «наличные» и «золото» использовались как синонимы.)

Lightning Network, вероятно, окажется неоценимой, если Сальвадор надеется добиться массового внедрения платежей в биткоин.Однако, помимо немедленных транзакций, биткоин-гамбит Сальвадора может оказаться успешным за счет оптимизации глобальных денежных переводов, увеличения благосостояния своих граждан и привлечения в страну предпринимателей, ориентированных на криптовалюту.

По теме: BTC становится законным платежным средством в Сальвадоре: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание в биткоин на этой неделе

Закон о биткоин Сальвадора официально вступил в силу во вторник, став классическим событием для рынков «покупай на слух, продавай факт».В период с понедельника по вторник цена BTC упала на 19%, достигнув минимума в 42 900 долларов.

В понедельник президент Наиб Букеле подтвердил, что его правительство купило свой первый биткоин.По состоянию на вторник в резервах страны находилось 550 BTC.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий