Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс высказался против закона о запрете майнинга PoW

Новости

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс выступил в понедельник, 13 июня, против законопроекта, который всего в одном шаге от фактического запрета майнинга Биткоин в штате на следующие два года.

Законопроект предназначен для введения двухлетнего моратория на майнеров криптовалюты Proof of Work (PoW), которые не используют 100% возобновляемую энергию. В то же время природоохранное агентство штата Нью-Йорк расследует воздействие добычи полезных ископаемых на окружающую среду. Законопроект был принят 3 июня в Ассамблее штата и теперь ожидает подписи губернатора Кэти Хоукул, чтобы стать законом.

Мэр Адамс сообщил Crain’s в понедельник, что намерен попросить губернатора Хоула наложить вето на законопроект из-за экономического ущерба, который он нанесет населению штата. Мэр Адамс был частым сторонником криптовалютной индустрии, ранее принимая BTC вместо наличных для выплаты заработной платы.

Теперь он поддерживает майнеров против законопроекта, в котором говорится, что «мы не можем продолжать устанавливать барьеры» для майнеров, которые хотят помочь поддержать экономику штата с помощью «миллиардов долларов, которые тратятся на криптовалюту» в штате.

«Я собираюсь попросить губернатора рассмотреть вопрос о наложении вето на законопроект, который будет мешать криптовалюте на севере штата».

Сторонники законопроекта, такие как первоначальный спонсор, член Ассамблеи Энн Келлес, обеспокоены тем, что горняки, использующие электростанции, работающие на ископаемом топливе, могут отбросить штат на пути к сокращению всех выбросов углерода на 85% к 2050 году. Нью-Йорк производит большеболее 50% своей электроэнергии из возобновляемых источников, закрыв старые электростанции, работающие на ископаемом топливе, для достижения этой цели.

Член Ассамблеи Келлес сообщил New York Post 13 июня, что поддержка мэром майнеров стала неожиданностью, и сказал, что он, по сути, просит Нью-Йорк «вернуться в каменный век криптовалюты». По данным Post, мэр Адамс ранее высказывался против шахтеров в феврале.

Согласно данным, собранным в декабре 2021 года Кембриджским индексом потребления электроэнергии Биткоин (CBECI), Нью-Йорк является четвертым по величине поставщиком хэш-мощности в США.

Инсайдеры отрасли сообщили CNBC 3 июня, что решение Нью-Йорка закрыть майнеры может иметь эффект домино во всей отрасли. Однако 10 июня сообщалось, что генеральный директор GEM Mining Джон Уоррен считает, что майнеры просто переедут в более дружественные штаты с лучшими стимулами.

Связанный: Старые установки для майнинга Биткоин рискуют «отключиться» после того, как цена BTC упадет ниже 24 тысяч долларов

По данным Совета по добыче Биткоин, во всем мире около 50% энергии, используемой биткоин-майнерами, поступает из устойчивых источников. Горняки стремятся меньше зависеть от ископаемого топлива, что требует инновационных технологий. Мэр Адамс предложил дать майнерам из Нью-Йорка сроки сокращения выбросов к конкретным датам. «Дайте нам цель, а не баны», — сказал он.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий