MetaMask Institutional, Cobo и Gnosis DAO объединяются для проекта токенов с привязкой к душе

Новости

Токены Soulbound (SBT) становятся опорой в пространстве Web3, позволяющей пользователям и проектам определять себя в цифровой реальности.

Объявление от 13 декабря от Cobo, хранителя цифровых активов и разработчика технологии блокчейна, раскрыло новый проект SBT, который объединяет гигантов криптовалютной индустрии для обслуживания развивающихся цифровых удостоверений пользователей.

Cobo, MetaMask Institutional и Gnosis DAO объединились для создания «Evolution», проекта SBT, инструмента, помогающего пользователям определять себя в цифровой реальности и быть в курсе отраслевых тенденций.

Представитель Cobo сказал Cointelegraph, что, поскольку SBT не могут продаваться на рынке, это помогает создать мост между Web2 и Web3, окружающий идентификацию пользователя.

«Это обеспечивает уверенность поставщику токенов и позволяет им предоставлять эксклюзивный доступ и преимущества своим целевым пользователям, предоставляя им личность».

Хотя SBT могут быть новой тенденцией для обозначения цифрового персонажа, они не заменят невзаимозаменяемые токены (NFT) и неотъемлемые утилиты, которые поставляются с торгуемыми активами.

Однако, по словам представителя Cobo, SBT могут все чаще использоваться для создания другого уровня эксклюзивности, недостижимого стандартным NFT. Используя коллекцию «Evolution» в качестве примера, держатели будут получать эксклюзивные ежеквартальные исследования пространства децентрализованных финансов, недоступные для тех, кто не входит в их сообщество SBT.

«Хотя токены можно использовать для идентификации и вознаграждения определенных пользователей, их также можно использовать для ограничения и исключения пользователей из определенных проектов или преимуществ.

С точки зрения брендов или кошельков, SBT могут «отговаривать пользователей от смены кошельков или замены ключей в целях безопасности», — говорит представитель Cobo.

Связанный: Виталик Бутерин предлагает сделать NFT «привязанными к душе», как предметы World of Warcraft

Эта разработка основных игроков Web3 происходит по мере того, как пространство меняется с развитием и внедрением SBT.

Эти новые цифровые активы сейчас рассматриваются как потенциальный ключ к метавселенной будущего, в которой пользователи имеют гражданство как часть своей цифровой идентичности.

Недавно в Японии финансовый гигант Sumitomo Mitsui объявил, что экспериментирует с SBT, чтобы помочь удовлетворить местные социальные потребности.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий