MetaMask Institutional открывает площадку для одиночного стейкинга ETH

Новости

MetaMask Institutional станет средством для создания новых валидаторов Ethereum (ETH) после объявления о новом рынке ставок для своих институциональных клиентов.

Учреждения, которые используют кошелек MetaMask институционального уровня и службу хранения, смогут управлять стейкингом ETH через четырех поставщиков, включая ConsenSys Staking, Allnodes, Blockdaemon и Kiln. Торговая площадка призвана упростить доступ и управление одиночными ставками, позволяя учреждениям стать валидаторами сети Ethereum.

MetaMask Institutional (MMI) работает с октября 2021 года и предоставляет платформу, которая предлагает более широкий набор элементов управления и функций, более подходящих для организаций и предприятий. Как ранее исследовал Cointelegraph, розничный кошелек MetaMask больше не подходит для пользователей или учреждений, которые управляют криптовалютами на миллионы долларов.

Новый рынок стейкинга сервиса будет направлен на упрощение институционального стейкинга, который включает в себя различные сборы, условия, скидки и стандарты отчетности.

Йохан Борнман, руководитель отдела продуктов MMI в ConsenSys, сообщил Cointelegraph, что в компании произошел переход от ликвидных ставок к ставкам в 32 ETH, что, по его мнению, обусловлено не только «слиянием» Ethereum в 2022 году, но и надвигающимся обновлением Shanghai/Capella.

Шанхай разблокирует снятие депозитов для валидаторов Ethereum, что позволит игрокам-одиночкам, которые поставили необходимые 32 ETH, снять свои токены и получить доступ к накопленным вознаграждениям за стейкинг. До этого момента только пулы LP позволяли пользователям вносить и снимать небольшие суммы ETH.

Связанный: «Будущее мультичейнов очень ясно» — MetaMask будет поддерживать все токены через Snaps

Борнман сказал, что обновление может доказать «профиль вознаграждения и временной горизонт» для стейкинга ETH, что влияет на доверие к стекингу Ethereum:

«Мы считаем, что эта ставка может быстро вырасти в ближайшие годы. В ближайшей перспективе мы наблюдаем заметное увеличение количества ставок ETH2 со стороны организаций за последние несколько месяцев, и эта тенденция будет только продолжаться, учитывая недавнее обновление».

В результате MetaMask Institutional развернула свою торговую площадку для ставок, чтобы предоставить учреждениям прямой путь к тому, чтобы стать валидаторами Ethereum, разместив 32 ETH.

«Мы сосредоточены на решении проблемы стейкинга ETH2, учитывая, насколько важной, по нашему мнению, является проверка данных Ethereum сегодня и будет в будущем. Мы разработали сервис таким образом, чтобы его можно было просто и беспрепятственно расширить до сетевых решений для стейкинга ETH.“

Запуск рынка ставок совпадет с запуском расширенной MMI Dashboard, включая институциональный контроль, управление портфелем, мониторинг цифровых активов со встроенной аналитикой прибылей и убытков и производительности, а также отчеты о транзакциях.

В январе 2023 года MetaMask Institutional предоставила доступ к пулу ETH LP через популярные протоколы Lido и Rocket Pool, предоставив учреждениям первоначальный доступ к пулу DeFi.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий