MetaMask отрицает удерживание криптовалюты клиентов для уплаты налогов.

Новости

ConsenSys, компания, стоящая за криптовалютным кошельком MetaMask, опровергла слухи о том, что она собирает налоги с пользователей криптовалюты.

22 мая компания сообщила своим 270 000 подписчиков в Твиттере, что слухи основаны на «неточной информации», полученной из-за неправильного прочтения Условий обслуживания MetaMask.

Компания пояснила, что налоговый раздел ее условий обслуживания касается исключительно продуктов и предлагаемых платных планов и не имеет ничего общего с транзакциями криптовалюты в сети.

«Юридическая терминология может быть сложной, но важно подчеркнуть, что этот раздел не относится к MetaMask или любым другим продуктам, не связанным с налогом с продаж».

«MetaMask не взимает налоги с криптовалютных транзакций, и мы не вносили никаких изменений в наши условия для этого».

Некоторые члены криптовалютного сообщества заявили о нечестной игре 21 мая после того, как пользователи заметили раздел условий обслуживания MetaMask, в котором говорилось, что компания «оставляет за собой право удерживать налоги в случае необходимости», причем некоторые полагали, что это связано с подоходным налогом пользователей.

Дезинформация быстро распространилась и попала на первую страницу r/cryptocurrency на Reddit, где на момент публикации она собрала более 500 голосов и 600 комментариев.

Сообщение Reddit об условиях обслуживания MetaMask. Источник: Реддит.

Скриншоты выделенного раздела также были опубликованы несколькими крупными учетными записями в Твиттере, некоторые из которых решительно заявили, что MetaMask теперь идет по тому же пути, что и Ledger, который недавно удивил пользователей спорным обновлением.

Связанный: MetaMask запускает покупки ETH через PayPal для пользователей из США

Однако не все купились на сплетни, и некоторые криптовалютные сообщества быстро опровергли заявления: «Все слепо пишут в Твиттере о налоговой статье MetaMask в TOS, но на самом деле не читают ее», — написал пользователь Twitter под псевдонимом @printer_brrr.

«Если вы покупаете у них продукт, они могут удержать налоги, такие как налог с продаж для этого продукта. Точно так же, как Amazon делает, когда вы покупаете у них», — добавили они.

Создатель NFT: 10 лучших криптовалютных художников Тревора Джонса о том, как стать богатым, ректальным и снова богатым

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий