Microsoft, Goldman Sachs и другие объединяются в новую сеть блокчейн

Новости

Новая сеть блокчейн, предназначенная для финансовых учреждений, находится в разработке конгломерата участников финансового и технологического пространства, включая таких, как Microsoft и Goldman Sachs.

Согласно объявлению от 9 мая, Canton Network будет функциональной блокчейн-сетью с поддержкой конфиденциальности, предназначенной для тех, кто работает с институциональными активами. Это позволит синхронизировать финансовые рынки, которые ранее были разрозненными.

В июле сеть начнет тестировать свои возможности, которые включают расширенный контроль конфиденциальности и способность достигать масштаба и производительности, необходимых крупным финансовым учреждениям. В настоящее время участниками сети являются BNP Paribas, Cboe Global Markets, Digital Asset, Paxos, Microsoft, Goldman Sachs, Deloitte и другие.

Кэти Клэй, исполнительный вице-президент Cboe Global Markets — одного из партнеров проекта — сказала, что при использовании технологии блокчейна она потенциально может «открыть» новые возможности на рынке.

«…токенизация реальных активов может предоставить беспрецедентную возможность для создания новой рыночной инфраструктуры и повышения эффективности торговли продуктами по всему миру».

Canton построен на Daml, языке смарт-контрактов Digital Asset, который создает интероперабельную систему, в которой «активы, данные и денежные средства» могут синхронизироваться между связанными приложениями.

Связанный: токены прямых инвестиций направлены на повышение ликвидности, прозрачности и доступности

По мере того, как криптовалютная зима показывает признаки оттепели, институциональные инвесторы продолжают проявлять интерес к инвестициям и отрасли.

В марте ARK Investment Кэти Вуд приобрела акции Coinbase на сумму около 18 миллионов долларов, что составило около 269 928 акций. Исследование Goldman Sachs, опубликованное 8 мая, показало, что 32% семейных офисов в настоящее время инвестируют в цифровые активы.

3 мая платформа токенов ценных бумаг INX запустила новый кошелек MPC для институциональных инвесторов, чтобы контролировать активы и доступ сотрудников к таким активам.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий