Министерство юстиции обвиняет 5 лиц в манипулировании ценами на криптовалюту.

Новости

Недавно обнародованное обвинительное заключение обвиняет пятерых лиц в «заговоре с целью манипулирования рынком» в связи с предполагаемой схемой, связанной с токеном ERC-20 Hydro (HYDRO).

В заявлении Министерства юстиции США от 24 апреля говорится, что в обвинительном акте трем лицам предъявлено обвинение в заговоре с целью манипулирования рынком Hydro. Двум другим лицам были предъявлены отдельные обвинения за их участие в схеме.

Министерство юстиции утверждает, что с июня 2018 года по апрель 2019 года Майкл Росс Кейн, бывший генеральный директор Hydrogen Technology Corp., Шейн Хэмптон, руководитель финансового отдела Hydrogen, и Джордж Вулваардт обманывали участников рынка, желающих торговать токенами Hydrogen, выпущенными Hydrogen.

Согласно обвинительному заключению, Вулваардт, который был главным техническим директором маркет-мейкерской фирмы Moonwalkers Trading Limited, разработал торгового бота, который выполнял ряд дорогостоящих «фальшивых ордеров» через неясные промежутки времени, чтобы создать видимость того, что существуетвысокий спрос на токен. Бот также покупал и продавал большие объемы токенов с той же учетной записи — практика, известная как фиктивная торговля.

Министерство юстиции утверждает, что после предполагаемого искусственного манипулирования ценой на Hydro сообщники продали крупные доли своих активов, получив примерно 2 миллиона долларов незаконно полученной прибыли.

Кроме того, Тайлер Остерн, бывший генеральный директор Moonwalkers, и Эндрю Чорлиан, инженер по блокчейну из Hydrogen Technology Corp., также были обвинены в причастности к предполагаемой схеме манипулирования.

Кейн, Хэмптон и Вулваардт были обвинены по одному пункту обвинения в сговоре с целью совершения манипуляций с ценами на ценные бумаги, одному пункту обвинения в сговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств и двум пунктам обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств.

Если их признают виновными по всем пунктам обвинения, каждому из них грозит максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы в связи с заговором с целью совершения обвинения в манипулировании ценами на ценные бумаги и ошеломляющие 20 лет тюремного заключения по каждому из других обвинений.

Остерну и Чорлиану были предъявлены обвинения в сговоре с целью манипулирования ценами на ценные бумаги и мошенничества с использованием электронных средств связи. Если их вина будет доказана, им грозит максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

20 апреля судья окружного суда Нью-Йорка вынес решение против Hydrogen Technology Corporation и ее бывшего генерального директора Майкла Росса Кейна в иске, поданном Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), приказав им выплатить 2,8 миллиона долларов в качестве средств правовой защиты и гражданско-правовых санкций.

Коинтелеграф связался с Майклом Кейном для комментариев, но не сразу получил ответ.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий