Moonvember начинается с массовых увольнений персонала в криптовалюте

Новости

На этой неделе в индустрии криптовалют и технологий произошло множество сокращений персонала на фоне сложных рыночных условий, хотя, к счастью, некоторые из них сопротивляются этой тенденции.

Криптовалютные компании, в том числе криптовалютные биржи, фирмы венчурного капитала и разработчики блокчейн, были вынуждены сократить численность персонала, чтобы оставаться гибкими в условиях медвежьего рынка. Некоторые, однако, сделали наоборот, открыв офисы в новых местах и ​​на новых рынках.

Это произошло через несколько недель после того, как несколько высокопоставленных руководителей, таких как бывший финансовый директор OpenSea, соучредитель Kraken Джесси Пауэлл и технический директор Ripple Labs, попали в заголовки заголовков о том, что либо уходят, либо уходят со своих постов в космосе.

Stripe сокращает около 1000 сотрудников

Патрик Коллисон, генеральный директор платежного процессора Stripe, заявил в служебной записке от 3 ноября, что 14% сотрудников фирмы — около 1000 сотрудников — будут уволены, сославшись на «инфляцию, затраты на энергию, более высокие процентные ставки, сокращение инвестиционных бюджетов и более редкиефинансирование стартапов» в качестве причин сокращений.

Коллисон добавил, что компания «слишком наняла сотрудников для мира, в котором мы находимся», заявив, что Stripe «слишком оптимистична» в отношении краткосрочного роста электронной коммерции, недооценивая влияние более широкого спада на рынке и слишком быстро растущие операционные расходы.

В служебной записке говорится, что изменения в численности персонала будут неравномерными для Stripe, и неясно, какие отделы будут затронуты или как это повлияет на криптовалютную сторону ее бизнеса. Платежный стартап в апреле выпустил продукт для выплат в криптовалюте для создателей Twitter.

Dapper Labs сокращает штат сотрудников на 22%

Разработчик блокчейна Flow Dapper Labs 2 ноября принял решение сократить штат на 22%, что затронет примерно 130 сотрудников в служебной записке основателя и генерального директора Рохама Гарегозлоу.

Гарегозлоу сказал, что «макроэкономическая среда» и рост компании со 100 до более чем 600 сотрудников менее чем за два года помешали фирме быть «настолько согласованной, гибкой и ориентированной на сообщество, какой нам нужно быть».

Он сказал, что Dapper Labs «упростила и сосредоточила» свою продуктовую стратегию на «более устойчивой структуре затрат» и рассмотрела навыки, необходимые в будущем, когда решал, кого уволить.

Digital Currency Group увольняет 10% сотрудников: отчет

Конгломерат Web3 и венчурная компания Digital Currency Group (DCG) уволили около 10% своей рабочей силы, согласно отчету Bloomberg от 1 ноября, в котором 10 сотрудников покинули компанию, в результате чего ее общая численность составила 66 человек.

Сообщается, что сокращения были частью реструктуризации с Марком Мерфи, главным операционным директором DCG, также назначенным президентом. » отделов.

Коинтелеграф связался с DCG, чтобы подтвердить отчет, но не получил ответа.

Сообщается, что Galaxy Digital ожидает сокращения штата на 20%

Galaxy Digital, криптовалютная фирма, основанная Майклом Новограцем, также рассматривает возможность сокращения персонала примерно на 20% — до 75 должностей — согласно отчету Bloomberg от 1 ноября со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

Компания не подтвердила и не опровергла слухи, а представитель только сказал, что фирма «рассматривает оптимальную структуру команды и стратегию». Данные Yahoo Finance показывают, что акции Galaxy Digital упали примерно на 76% с начала года, наряду с аналогичным падением цен на криптовалюту.

Коинтелеграф связался с Galaxy Digital, чтобы проверить отчет, но не получил ответа.

BitMEX сокращает персонал на фоне смены стратегии

Криптовалютная биржа BitMEX также увольняет своих сотрудников в связи со стратегией отказа от спотовой торговли и услуг хранения и вместо этого переориентации на деривативы криптовалюты.

Представитель BitMEX сообщил Cointelegraph 1 ноября, что более ранний отчет, в котором говорилось, что 30% персонала будет сокращено, был «неточным и слишком высоким», но с учетом того, что он снова сосредоточился на торговле деривативами, «нежелательным последствием» было то, что «мы должны были сделатьизменения в нашей рабочей силе».

Coinbase CPO уходит, чтобы перевести дух

Суроджит Чаттерджи, ныне бывший директор по продуктам биржи криптовалют Coinbase, в сообщении LinkedIn от 3 ноября сообщил, что он оставил свою должность в компании, сказав: «Пора сойти с ума и отдышаться».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Чаттерджи проработал в Coinbase три года, но сказал, что продолжит помогать компании, выступая в качестве советника ее генерального директора Брайана Армстронга. Он сказал, что личный перерыв приходит, чтобы проводить больше времени с семьей после того, как его отцу поставили диагноз болезни Альцгеймера, а его мать неожиданно скончалась.

В заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) от 28 октября, поданном Coinbase, говорится, что с уходом Чаттерджи его команды по продуктам, инженеры и дизайнеры «реорганизуются в рамках структуры группы продуктов, в соответствии с которой лидеры таких групп берут на себя ответственность за предложения продуктов Coinbase».

OKX открывается на Багамах — планирует нанять 100 местных жителей

Между тем, криптовалютная биржа OKX, похоже, ищет сотрудников и заявила 3 ​​ноября, что планирует закрыть 100 вакансий.

Связанный: Fidelity увеличит подразделение криптовалюты еще на 25%, наняв 100 новых сотрудников

Открытые вакансии будут доступны только для местных талантов Багамских островов, поскольку OKX зарегистрирована как компания, занимающаяся цифровыми активами, на Багамах, создав новую дочернюю компанию, которая будет служить региональным центром компании, и открыв офис в столице архипелага Нассау.

Paxos добавляет 130 голов в Сингапуре

Согласно отчету Bloomberg от 2 ноября, по меньшей мере 130 новых сотрудников из Сингапура будут добавлены в компанию Paxos, занимающуюся инфраструктурой блокчейна, в течение следующих трех лет после того, как ее местное подразделение получило лицензию на предоставление услуг по оплате цифровыми токенами.

Соучредитель Paxos Рич Тео сказал, что за три года может быть привлечено до 180 человек, что увеличит его численность примерно до 200 человек, что в девять раз больше, чем в его нынешней команде из 20 человек в городе-государстве.

В октябре компания Fidelity Investments по управлению активами стоимостью 4,5 триллиона долларов сообщила Cointelegraph, что собирается нанять еще 100 человек для поддержки растущего подразделения цифровых активов фирмы.

В заявлении Fidelity для Cointelegraph говорится, что фирма находится в «уникальном положении», чтобы предложить доступ к «развивающемуся» сектору цифровых активов — в качестве причин для привлечения большего количества талантов для поддержки своего подразделения цифровых активов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий