Мошенники присоединяются к бурному восторгу вокруг Pepe Memecoin

Новости

По мере того, как ажиотаж вокруг мемкойна PEPE усиливается, злоумышленники в пространстве начали обращать на это внимание, что привело к различным попыткам мошенничества в криптовалютном пространстве.

По данным компании PeckShield, занимающейся безопасностью блокчейна, только за последние три дня было создано не менее десяти мошеннических мемов. Фирма обнаружила мошеннические токены, у которых недавно была удалена ликвидность, и сообщила о них, что помешало инвесторам.

В Твиттере также становятся все более распространенными поддельные сайты с заявлениями о Пепе. Компания по кибербезопасности CertiK также опубликовала предупреждение о поддельном сайте Pepe, утверждающем, что он предоставляет вознаграждение. Фирма предупредила сообщество, что веб-сайт связан с фишинговым контрактом.

Между тем, официальная группа Telegram сообщества монет Pepe также время от времени видит сообщения с поддельных аккаунтов, пытаясь перенаправить своих участников на различные веб-сайты. Члены группы пытались последовательно сообщать и банить пользователей, подозреваемых в продвижении мошеннических действий.

Создатели монеты Pepe неоднократно предупреждали сообщество воздерживаться от подключения своих кошельков к подозрительным аирдропам и раздачам. Кроме того, команда подчеркнула, что они не будут связаны с другими токенами или проектами.

Связанный: PEPE против DOGE: как мемкойны впервые достигли рыночной капитализации в 1 миллиард долларов

5 мая мемкойн PEPE достиг рыночной капитализации в 1 миллиард долларов после того, как был зарегистрирован на Binance. Токен вырос более чем на 4000% с момента его создания в середине апреля, получив общую рыночную капитализацию в размере 1,82 миллиарда долларов. Однако через несколько дней после скачка рыночная капитализация токена упала более чем на миллиард долларов.

У токена также была своя доля противоречий. Криптовалютная биржа Coinbase недавно предупредила своих пользователей, что Пепе «используется альтернативными правыми группами как символ ненависти». Объявление биржи вызвало негативную реакцию со стороны сообщества Пепе, некоторые из которых потребовали опровержения заявления и пригрозили закрыть свои счета на бирже.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий