На фоне медвежьего рынка криптовалют институциональные инвесторы скупают биткоин: CoinShares

ETF

Инвестиционные продукты цифровых активов зарегистрировали положительный приток на прошлой неделе, хотя прибыль была в основном сосредоточена в фондах Биткоин (BTC), что свидетельствует о более осторожном подходе к распределению криптовалюты со стороны институциональных инвесторов.

Согласно последнему отчету о потоках средств от CoinShares, за неделю, закончившуюся в субботу, инвестиционные продукты Биткоин показали совокупный приток в размере 126 миллионов долларов. С начала года инвестиционные фонды Биткоин незаметно добавили 506 миллионов долларов чистого притока.

Похоже, что инвесторы вкладывают средства в биткоин за счет эфира (ETH) и других альткойнов. Фонды эфира увидели отток в размере 32 миллионов долларов, что означает снижение девятой недели подряд. Отток средств от инвестиционных продуктов эфира в этом году составил 357,4 млн долларов.

Между тем, инвестиции в криптовалютные фонды с несколькими активами выросли на прошлой неделе на 4,3 миллиона долларов, в результате чего общая сумма с начала года составила 201,3 миллиона долларов.

Grayscale остается крупнейшим управляющим цифровыми активами, под управлением которого находится более 27 миллиардов долларов. Примерно 99% всех активов Grayscale посвящены Grayscale Bitcoin Trust, также известному как GBTC.

Связанный: цена BTC приближается к 32 тысячам долларов, поскольку аналитик предупреждает о «скучном» лете для Биткоин

Будучи не в состоянии избежать гравитационного притяжения традиционных финансовых рынков, криптовалютные активы находились в затяжном нисходящем тренде на протяжении большей части 2022 года. Цена BTC пережила девять последовательных еженедельных снижений — самое продолжительное в истории — поскольку настроения инвесторов вошли в затяжной период «крайнего страха». в индексе страха и жадности Биткоин.

June 6, last week and last month: Bitcoin’s Fear & Greed Index has been in extreme-fear territory.

Биткоин едва избежал падения десятую неделю подряд, закрывшись в воскресенье на уровне 29 900 долларов, что всего на 450 долларов выше, чем на предыдущей неделе.

Тем не менее, есть некоторые положительные признаки того, что институциональные инвесторы верят падению. В дополнение к отчету CoinShares, канадский спотовый биржевой фонд Биткоин, управляемый Purpose Investments, в прошлом месяце собрал тысячи BTC. К 13 мая Purpose Bitcoin ETF зарегистрировал самый высокий за всю историю запас Биткоин в размере 41 600 BTC.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий