Нефтяные гиганты нанимают стартап Blockchain для управления водой на полях Баккена

Новости

Консорциум нефтяных компаний, в том числе Exxon Mobil, Chevron и Royal Dutch Shell, планирует использовать блокчейн для управления водой, используемой при добыче нефти на нефтяных месторождениях Баккен в Северной Дакоте.

Масло и вода

Как сообщило Reuters 10 сентября, Консорциум нефтегазовых блокчейн Комитета по оффшорным операциям (OOC) заключил контракт на запуск блокчейна Data Gumbo для пилотной технологии обработки воды на нефтяных месторождениях Северной Дакоты.

Согласно отчету, Data Gumbo будет использовать блокчейн для автоматизации платежей и развертывать свою платформу GumboNet для управления и синхронизации данных о сточных водах.

Один из членов консорциума, норвежская государственная компания Equinor, рассчитывает сэкономить до 25% на расходах, связанных с утилизацией морской воды.

По оценкам EPA, более 2 миллиардов галлонов жидких побочных продуктов нефтепродуктов закачивается в Соединенных Штатах каждый день через приблизительно 180 000 активных скважин.

Стартап

Data Gumbo фокусируется на использовании блокчейна в нефтегазовой отрасли, в частности, для оптимизации платежей и цепочки поставок.

В июле генеральный директор Эндрю Брюс сказал Bloomberg, что оптимизация этих процессов может сэкономить отрасли 30% расходов.В более недавнем сообщении агентства Рейтер перефразируются слова Брюса о том, что технология может сэкономить 3,7 миллиарда долларов в год для нефтегазового бизнеса.

В августе техасская компания Antelope Water Management объявила, что компания будет использовать платформу Data Gumbo в своих собственных службах водоснабжения, ориентированных на обеспечение устойчивости, для добычи нефти и газа.

Консорциум

Как сообщалось в начале марта, в то время был создан Консорциум блокчейн по нефти и газу с объявленной целью изучения доказательств концепции технологии блокчейн в отрасли.Консорциум объявил себя первым в своем роде по добыче нефти в США.

Членами-учредителями были американские Exxon Mobil, Chevron, ConocoPhillips, Pioneer Natural Resources, Hess, Норвежская Эквинор и Испанская Repsol.С тех пор к ним присоединились и другие, в том числе Royal Dutch Shell.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий