Неизменяемые связи с AWS в последнем игровом проекте Web3

Новости

Игровая платформа Web3 Immutable заключила партнерское соглашение с Amazon Web Services, чтобы расширить возможности разработчиков игр, поскольку поставщик облачных услуг расширяет свои программы ускорения запуска.

В сообщении в блоге от 10 октября компания Immutable сообщила, что AWS добавила ее в список компаний в рамках своей программы ISV (независимых поставщиков программного обеспечения) Accelerate Program, в рамках которой организации предоставляют программные решения, которые работают на AWS или интегрируются с ней.

Кроме того, разработчики, желающие использовать блокчейн Immutable, могут присоединиться к AWS Activate, программе, которая предоставляет такие льготы, как техническая поддержка, обучение и облачные кредиты AWS на сумму 100 000 долларов США.

Глава австралийского отдела стартапов AWS Джон Кирни рассказал Cointelegraph, что Immutable является «отличным примером местного австралийского стартапа, который стал глобальным», и подтвердил приверженность облачного провайдера расширению разработки игр Web3 с использованием своей инфраструктуры.

Immutable был создан с использованием Amazon EventBridge и AWS Lambda, бессерверных сервисов, которые используют события для соединения компонентов приложения. Согласно объявлению, это позволило платформе «повысить масштабируемость, чтобы справиться с 10-кратным увеличением числа партнерских игр».

Ранее высказывались опасения по поводу централизации игр и Ethereum, а также зависимости от Amazon — лидера рынка, захватывающего около трети рынка облачных услуг.

Неизменный руководитель отдела маркетинга продуктов Майкл Пауэлл смягчил некоторые из этих опасений, объяснив Fortune в отчете от 11 октября:

«Многие пуристы блокчейна очень поддерживают идею децентрализации и того, что все должно быть в цепочке, и это огромное отклонение от того, что на самом деле строят разработчики игр».

Связанный: Immutable’s Gods Unchained запускается в магазине Epic Games Store

В августе Immutable начала публичное тестирование своей zkEVM, или виртуальной машины Ethereum с нулевым разглашением, в сотрудничестве с Polygon Labs.

По мнению компании, zkEVM снизит затраты на разработку для разработчиков игр, обеспечивая при этом безопасность и сетевые эффекты, присущие экосистеме Ethereum.

В марте 2022 года Immutable была оценена в 2,5 миллиарда долларов после раунда финансирования серии C на 200 миллионов долларов, возглавляемого, главным образом, сингапурской государственной инвестиционной компанией Temasek.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий