Некоммерческая организация расширяет внедрение DLT за счет грантов до 5 миллионов долларов

Новости

Некоммерческая организация DLT Science Foundation (DSF) была создана с целью содействия внедрению технологии распределенного реестра (DLT).

В объявлении, отправленном Cointelegraph, DSF подчеркнул, что будет предлагать поддержку в нескольких областях, включая образование, инновации и исследования. Это означает, что он будет создавать учебные материалы, семинары и программы открытых инноваций, а также гранты и стипендии для ученых.

Организация также будет оказывать поддержку в виде грантов членам своей университетской сети. В сеть входят такие университеты, как Индийский технологический институт Мадраса, Лондонская школа экономики, Национальный университет Сингапура, Университетский колледж Лондона и Цюрихский университет.

DSF также поддерживается проектом открытого реестра Hedera. Согласно объявлению, Hedera предоставит свой опыт в области DLT университетской сети DSF.

Организация также открыла свой первый конкурс заявок на гранты. Согласно объявлению, DSF предлагает до 5 миллионов долларов организациям или частным лицам, имеющим на это право.

По теме: Банк Италии выборочно поощряет DLT, готовясь к MiCA, говорит губернатор

Паоло Таска, председатель и соучредитель DSF, выразил свое волнение по поводу потенциальных прорывов, которые могут произойти благодаря их усилиям. По словам Таски, раскрытие потенциала DLT приведет к лучшему будущему для всех. Он объяснил, что:

«Научный фонд DLT стремится стимулировать инновации, развивать новые модели сотрудничества между академическими кругами, промышленностью и правительством, а также способствовать ответственному внедрению DLT в бизнесе и обществе».

Нихил Вадгама, директор и соучредитель организации, также прокомментировал запуск. По словам Вадгамы, у DSF есть возможность расширить возможности ученых и образования в различных университетах. «Исходя из нашего собственного опыта и проблем, с которыми мы столкнулись, мы разработали программы грантов, специально предназначенные для удовлетворения потребностей сообщества DLT», — пояснил Вадгама.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий