Nifty News: NFT с соблюдением лицензионных отчислений — «новый класс активов», Южная Корея покупает NFT с CBDC и многое другое

Новости

Роялти заставляет NFT стать «новым классом активов»: генеральный директор Magic Eden

Джек Лу, генеральный директор базирующейся в Солане торговой площадки невзаимозаменяемых токенов (NFT) Magic Eden, выдвинул идею NFT, предназначенных для обеспечения соблюдения лицензионных платежей.

Лу сказал в своем выступлении на конференции Solana Breakpoint 2022 5 ноября, что эти NFT могут «породить новый класс активов», поскольку космос борется с дебатами по поводу авторских отчислений.

Он добавил, что «создателям нужна модель с устойчивым доходом», и хотя роялти были одной из этих моделей, «нет возможности» обеспечить их соблюдение с помощью «текущего дизайна», но добавил, что «есть много новых инноваций, которые могут быть им доступны.”

Лу отметил, что за последние месяцы Magic Eden поговорила с «десятками, если не со сотней» создателей NFT в разных сценариях использования NFT, и они обнаружили, что их потребности «на самом деле очень, очень разные».

«Есть реальная возможность создать новый класс активов, и этот класс активов будет иметь особые свойства, но также и особые компромиссы. Таким образом, он может обеспечивать соблюдение лицензионных платежей на технологическом уровне».

Эти «компромиссы» будут означать, что создатели NFT будут иметь «некоторый уровень контроля», объяснил Лу, но добавил в переговорах Magic Eden с создателями и держателями, что они «готовы принять некоторые из этих компромиссов», чтобы гарантироватьчтобы они могли реализовать свои бизнес-модели.

По словам Лу, Magic Eden собирается запустить актив «на следующей неделе», который может взимать лицензионные платежи в партнерстве с Cardinal, протоколом, обеспечивающим условное владение NFT, и браузером Brave, ориентированным на конфиденциальность.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Южная Корея тестирует покупку NFT с CBDC

Согласно сообщению Yonhap News от 7 ноября, Банк Кореи (BOK) — центральный банк Южной Кореи — как сообщается, протестировал покупку NFT с помощью своей цифровой валюты центрального банка (CBDC).

BOK заявил, что завершил проект моделирования и исследования, проводившийся за последние десять месяцев с августа 2021 года, по созданию моделируемой среды для своего CBDC с использованием технологии распределенного реестра (DLT).

В рамках проекта тестировались обычные функции, необходимые для цифровой валюты, включая выпуск, транзакции и денежные переводы с использованием цифровой воны, при этом в отчете также отмечалось, что «также был реализован процесс покупки NFT с помощью CBDC».

Сообщается, что этот процесс был выполнен с помощью смоделированной среды и «системы цифровых активов», построенной с использованием различных платформ DLT с функциональностью смарт-контрактов, не вдаваясь в подробности.

BOK также проверил возможность применения доказательств с нулевым разглашением (ZKP) для усиления защиты личной информации. Протоколы ZKP могут использоваться для форм цифровых удостоверений с некоторыми итерациями, использующими NFT в качестве решения для цифрового удостоверения, хотя неизвестно, были ли транзакции NFT, транзакционные в проекте, связаны с цифровыми удостоверениями.

Южная Корея заявила о своем плане предоставить своим гражданам доступ к цифровым идентификаторам на основе блокчейна в 2024 году, которые можно будет использовать в финансах, здравоохранении, налогах и транспорте.

TinyTap NFT распроданы, раздав учителям более 100 тысяч долларов

В рамках проекта NFT от Animoca Brands совместно с ее дочерней компанией TinyTap шесть NFT с детским образовательным курсом были проданы на аукционе на общую сумму около 138 эфиров (ETH) — около 228 000 долларов, сообщила Animoca 7 ноября.

По словам Animoca, проект был создан как способ для преподавателей создавать контент и получать долю доходов, когда их курс покупается и используется учащимися.

Шесть учителей, создавших курсы, получили 50-процентную долю от продажи NFT, что принесло им около 111 000 долларов США в ETH, в то время как учителя также будут получать 10-процентную долю дохода от своего курса.

Учителя, курсы и продажная цена шести NFT, проданных на аукционе. Изображение: Бренды Animoca

Animoca называет NFT «NFT издателя», каждый из которых представляет права на совместную публикацию курса, который представляет собой набор образовательных игр по определенному предмету, созданных учителем.

Ожидается, что владелец NFT будет продвигать свой курс и делиться доходом, а также имеет право удерживать до 80% будущих доходов, полученных от собственного маркетинга и публикации курса.

Заявки на товарные знаки показывают, что Rolex рассчитывает время для игры в Метавселенную

Rolex не тратит время впустую, готовясь к запуску игры Web3 с заявками на товарные знаки, показывающими, что бренд роскошных часов готов войти в Метавселенную.

Заявки Ведомства США по патентам и товарным знакам (USPTO), которыми поделился поверенный по товарным знакам Майк Кондоудис в Твиттере, показывают, что Rolex составляет список товарных знаков, связанных с криптовалютой и NFT, для защиты своего бренда в виртуальных сферах.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Заявки предполагают, что Rolex хочет предложить NFT, криптовалютные кошельки, криптовалютные транзакции и намеки на потенциальную метавселенную, поскольку она хочет предоставить «онлайн-пространство для покупателей и продавцов» и проводить «виртуальные интерактивные аукционы», хотя время покажет, какой тип онлайн-пространства. Ролекс может построить.

Больше изящных новостей:

Компании проявляют большой интерес к заявкам на товарные знаки, поскольку в 2022 году количество заявок на криптографию, Web3 и связанные с ними заявки резко возросло, достигнув 4708 в конце октября по сравнению с 3547 за весь 2021 год.

Связанный: NFT по-прежнему пользуются «большим спросом», поскольку количество уникальных трейдеров в октябре выросло на 18%: DappRadar

Сообщается, что китайский город Ухань, эпицентр вспышки COVID-19, отказался от своих планов NFT, направленных на стимулирование экономики, разрушенной пандемией, на фоне растущей неопределенности регулирования криптовалют и технологий Web3 в стране.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий