Nifty News: Трейдер получает 800 ETH, заманивая бота, кражи NFT замедляются и многое другое

Новости

Шахматный ход трейдера NFT на 1,5 миллиона долларов

YouTuber и трейдер невзаимозаменяемых токенов (NFT) Ханве Чанг сказал, что он заработал 800 эфиров (ETH), около 1,5 миллиона долларов, обманом заставив бота конкурирующего трейдера купить свои собственные завышенные NFT.

В сообщении X (Twitter) от 5 августа Чанг сказал, что заметил, как бот копирует его ставки на торговой площадке NFT Blur, и решил их обмануть.

Аккаунт A Raving Ape, ориентированный на NFT, предположил, что из отдельного анонимного кошелька Чанг приобрел несколько Azuki NFT с одинаковым фоновым цветом.

Зная, что боты копируют его сделки, Чанг сделал завышенную ставку на NFT, хранящиеся в его анонимном кошельке, из своего общеизвестного кошелька hanwe.eth.

Как только бот автоматически скопировал завышенную ставку, Чанг принял ее из своего анонимного кошелька и смог подсунуть NFT со значительной наценкой.

Судя по всему, владелец бота, известного как elizab.eth, ответил на сообщение Чанга, заявив, что средства были украдены, и предложил обсудить вознаграждение в размере 10%, если средства будут возвращены.

Движение Чанга по сети вызвало обсуждение его законности.

Адвокат Габриэль Шапиро сказал, что, по его мнению, у elizab.eth «могут быть веские юридические претензии», чтобы вернуть свои ETH в результате уловки Чанга, но только если они наймут опытного судебного адвоката.

Объемы NFT сократились почти вдвое по сравнению с июлем

Объемы NFT продолжают снижаться на продолжающемся медвежьем рынке, упав почти вдвое за июль.

Данные агрегатора данных NFT CryptoSlam показывают, что объем продаж в долларах США снизился почти на 42% по сравнению с июлем, при этом месячный объем начался с 22 миллионов долларов в день, а затем упал до 12,8 миллионов долларов 31 июля.

Еженедельные продажи NFT с черной линией, показывающей объем продаж в долларах США. Источник: Криптослам!

Падение в июле произошло после значительного роста в конце июня, когда дневные объемы продаж достигли пика почти в 58,5 млн долларов 27 июня, что стало самым большим торговым днем ​​с 16 марта, когда показатель составил 61,9 млн долларов.

Роялти от NFT также кусаются создателей. В отчете Нансена от 25 июля говорится, что из 699 816 ETH в виде роялти, выплаченных проектам NFT, только 9,4% этой цифры пришлось на первую половину 2023 года.

Нансен сказал, что эффективная ставка вознаграждения за роялти значительно снизилась: средний размер роялти в 2022 году составлял 2,5%, а по состоянию на июль 2023 года он упал до 0,6%, то есть на 98%.

Медленный месяц для краж NFT

С другой стороны, кражи, связанные с NFT, стали самым медленным месяцем в 2023 году.

Данные, предоставленные фирмой по безопасности блокчейн PeckShield 6 августа, показывают, что в июле было украдено NFT на сумму около 1,7 миллиона долларов. Этот показатель на 31% меньше, чем в июне.

PeckShield заявила, что половина украденных NFT была продана менее чем за три часа или 165 минут на таких торговых площадках, как Blur и OpenSea, после того, как их похитили.

У Blur было самое большое количество проданных украденных NFT — более 67%, в то время как у OpenSea через свою платформу было продано чуть менее 20%, утверждает PeckShield.

В 2023 году до конца июля было украдено NFT на сумму чуть более 41,5 миллиона долларов. Февраль был самым крупным месяцем для воров NFT, когда они украли токенов на сумму 16,2 миллиона долларов.

Проект NFT Гэри Ви также входит в тренд кроссовок

VeeFriend’s, проект NFT предпринимателя и интернет-ведущего Гэри Вайнерчука, присоединился к последнему увлечению кроссовками, связанными с NFT.

4 августа VeeFriend’s объявила о своем партнерстве с Reebok для запуска лимитированной серии кроссовок, доступных только для тех, у кого есть NFT, связанный с альпакой, как часть коллекции.

Обувь выглядит как любая другая, за исключением нескольких изменений. На язычке обуви изображена оригинальная нарисованная вручную версия VeeFriend NFT из альпаки, а вместо логотипа Reebok появляется логотип проекта NFT.

Связанный с этим: использование газа NFT показывает тенденцию к снижению, сигнализируя об изменении ландшафта

Это третий проект кроссовок-NFT за последние недели. В конце июня Dior представил новую линейку кроссовок, в которых использовалась копия NFT, и NFT были включены в недавнюю коллекцию кроссовок Puma.

Другие отличные новости

Федеральное бюро расследований (ФБР) наконец-то поняло, что преступники захватывают учетные записи в социальных сетях и выдают себя за законных представителей NFT и криптовалютного пространства, опубликовав предупреждение об этой тенденции 4 августа.

Протокол NFT JPEG подтвердил, что 5495 ETH на сумму около 10 миллионов долларов были возвращены хакером Curve Finance, который получил награду в размере 610,6 ETH, или 1,1 миллиона долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий