Ник Картер и другие сторонники Биткоин борются с повествованием о влиянии климата в новой статье

Новости

Согласно новому рабочему документу, написанному сторонниками биткоина и бывшим президентом ERCOT, оператора электрической сети Техаса, майнинг Биткоин является «важнейшим инструментом» для чистой энергетики и балансировки энергосистемы.

В документе от 22 ноября под названием «Использование биткоин-майнеров в качестве гибких ресурсов нагрузки для стабильности и эффективности энергосистемы» утверждается, что присущие майнингу Биткоин возможности прерывания и быстрого реагирования на нагрузку могут повысить гибкость сети и лучше интегрировать переменные возобновляемые источники энергии.

В число авторов рабочего документа вошли партнер Castle Island Ventures Ник Картер, генеральный директор Satoshi Action Fund Деннис Портер и научный советник Мюррей Радд, бывший президент и главный исполнительный директор ERCOT (Техасского совета по надежности электроснабжения) Брэд Джонс, который недавно скончался вместе с исполнительным вице-президентом. Руководитель хьюстонской технологической компании Lancium Шон Коннелл.

В документе представлены тематические исследования майнеров Биткоин, участвующих в программах реагирования на спрос и предоставляющих сетевые услуги в Техасе, иллюстрирующие их уникальные возможности гибкой и контролируемой нагрузки.

Исследователи пришли к выводу, что это говорит о том, что майнеры Биткоин могут играть важную роль в реагировании на спрос, «тем самым укрепляя как техническую, так и экономическую стабильность сети».

Некоторые наблюдатели на X (Twitter) отметили, что выводы статьи противоречат аргументам политиков, выступающих против криптовалют, которые обвиняют майнеров Биткоин в высоком потреблении энергии и нагрузках на сети.

В октябре 2022 года сенатор Уоррен и шесть других демократов потребовали от ERCOT предоставить подробную информацию о том, сколько электроэнергии потребляется операциями по добыче Биткоин. Ранее она также критиковала нью-йоркскую горнодобывающую компанию Greenidge Generation, утверждая, что «репрессии против экологически расточительных криптовалют» помогут бороться с климатическим кризисом.

Пионер биткоин-майнинга Маршалл Лонг отметил сенатора Уоррена в ретвите статьи, добавив: «Люди, которые УПРАВЛЯЮТ сетями, говорят, что вы ошибаетесь».

Исследователи пришли к выводу, что комплексное влияние Биткоина на глобальный спрос на энергию и изменение климата «остается сложным», но новые данные показывают, что «его влияние может быть более тонким, чем принято считать».

Связанный: Майнеры Биткоин ищут альтернативные источники энергии, чтобы сократить расходы

Недавно опубликованное исследование Корнельского университета продемонстрировало, как ветровые и солнечные проекты могут получить прибыль от майнинга Биткоин на этапах докоммерческой разработки.

В июле сообщалось, что добыча Биткоин становится более устойчивой благодаря таким инновациям, как гидроохлаждающие фермы и попутный нефтяной газ. Более того, в сентябре сообщалось, что использование чистой энергии Биткоин превысило 50%.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий