Nokia нацелена на «более широкий потенциал метавселенной» в стратегии до 2030 года

Новости

Телекоммуникационная инфраструктурная компания Nokia ожидает резкого роста спроса на сеть из-за предстоящих достижений в области метавселенной, Web3 и искусственного интеллекта (ИИ) и планирует восполнить этот пробел к 2030 году.

Отчет Nokia Technology Strategy 2030 посвящен построению будущей сетевой архитектуры для обслуживания развивающегося рынка инноваций. Nokia ожидает увеличения спроса на сеть на 22–25% в период с 2022 по 2030 год. Федерико Гильен, президент сетевой инфраструктуры Nokia, объяснил этот рост недавним массовым внедрением устройств генеративного искусственного интеллекта и виртуальной реальности.

Сеть и цифровая экономика взаимодействуют. Источник: Нокиа

Стратегия компании предполагает крупные инвестиции в свой портфель сетевого оборудования и услуг в ближайшие годы. Интернет ценностей — одна из шести экосистем, которые Nokia будет обслуживать, уделяя особое внимание децентрализации, блокчейну и смарт-контрактам. Основное внимание Nokia в метавселенной будет сосредоточено на расширении человеческого потенциала, пространственных вычислениях и раздельной обработке.

Остальные экосистемы включают искусственный интеллект, Индустрию 5.0, экономику интерфейса прикладного программирования (API) и облачный континуум.

По теме: Вот список стран, которые больше всего любят метавселенную

В 2022 году Nokia создала две лаборатории для изучения метавселенной и технологий, лежащих в основе экосистемы, а в 2023 году экспериментировала с несколькими промышленными и широкомасштабными инициативами метавселенной.

Nokia разработала сетевую архитектуру будущего, основанную на технологии сетевых цифровых двойников. Цифровой двойник — это симуляция физического объекта, используемая в основном для прототипирования и тестирования в производстве, строительстве и аналогичных отраслях. В Южной Австралии Nokia использует метавселенную, чтобы потенциально помочь авиационным специалистам Cessna в отдаленных аэропортах.

«У нас был Microsoft HoloLens, подключенный к 5G, и мы смогли проинструктировать людей, как обслуживать Cessna с использованием дополненной реальности в этом случае», — сказал Роберт Джойс, технический директор Nokia Oceania, Cointelegraph в 2023 году.

Отдельно пара ученых из Финляндии экспериментировала с цифровыми двойниками под названием «Металюди», чтобы продемонстрировать потенциал метавселенной для геймификации управления сотрудниками в отличие от традиционной программы оптимизации. В документе говорилось:

«Метачеловек выходит за рамки визуального представления, включая внутренние черты человека, которого он представляет, такие как его эмоции и когнитивные состояния».

В реальном сценарии данные, собранные с помощью цифровых двойников в промышленном моделировании, могут использоваться для определения оптимальных стратегий работы для работающих команд, новых мер безопасности, а также потенциальной производительности и производительности.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий