Новые метрики сложности майнинга указывают на то, что к 2021 году цена биткоина составит $31 тыс.

Новости

По данным новых данных, основанных на сложности майнинга, цена биткоина (BTC) должна составить $30 000 во время текущего ценового цикла.

Опубликованная 10 сентября известным аналитиком PlanB, статистика объединяет цену Биткоин в процентах от минимумов сложности и количество блоков с момента последнего минимума.

Сложность – это мера того, насколько трудно найти хеш ниже заданной цели.Проще говоря, он измеряет сложность уравнений, которые майнеры должны решить для проверки блоков транзакций Биткоин.

Это может служить мерой того, насколько велика конкуренция среди майнеров Биткоин, чтобы найти следующий блок, поскольку чем выше конкуренция, тем больше стимул для увеличения сложности.

Биткоин достигнет $31 000, если тенденция сохранится

Согласно PlanB, Биткоин видел несколько циклов сложности в своей истории, каждый раз, когда цена росла на порядок меньше по сравнению с последним минимумом сложности.

Стабилизация означает, что в конце 2013 года максимум цены Биткоина в 1300 долларов США увеличился на 50 000% по сравнению с последним минимумом сложности.В конце 2017 года его рост до 20 000 долларов США вырос на 9 000%.

Цена Биткоина в% от его стоимости при низкой сложности майнинга

Цена биткоина в% от его стоимости при сложности майнинга низкая.Источник: ПланБ

Пока нет ценовых действий

Согласно модели, следующий пик будет еще ниже – около 1000% или примерно 31 000 долларов к 2021 году. Когда трудности в последний раз достигли минимума в декабре 2018 года, BTC/USD торговались на уровне 3100 долларов.

«Wee baby bull market», – прокомментировал выводы коллега Биткоин из социальных сетей Параболик Трав.

Как продолжает сообщать Cointelegraph, техническое мастерство Биткоина все больше расходится с его ценой.В то время как такие аспекты, как скорость хэширования, продолжают достигать рекордно высоких значений, цена остается в стороне, не в состоянии заработать на бычьем рынке, который начался всерьез в апреле.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий