Новый бразильский биткоин-ETF заявляет о углеродной нейтральности

Новости

BITH11, новый биржевой фонд (ETF), запущенный в Бразилии компанией Hashdex Asset Management, специализирующейся на альтернативных инвестициях, претендует на звание первого «зеленого» биткоин-ETF в стране.

Фонд планирует нейтрализовать связанные с ним выбросы углерода за счет покупки углеродных кредитов.Для достижения целей ETF Hashdex заключил партнерские отношения с Немецким институтом углеродных рейтингов криптовалют (CCRI), который будет составлять годовые отчеты с оценкой энергопотребления и выбросов углерода, лежащих в основе создания BTC, приобретенных фондом.

В настоящее время ETF стремится ежегодно инвестировать 0,15% своих ликвидных активов в углеродные кредиты и экологически чистые технологии.Фонд был запущен на Бразильской фондовой бирже B3 в конце прошлой недели под тикером BITH11.

Согласно приблизительному переводу, Роджерио Сантана, директор по связям с общественностью биржи B3 в Сан-Паулу, заявил:

“The new ETF offers investors exposure to variations in the world’s main digital asset, with all its growth potential and value reserve, in a regulated, secure manner and under sustainability goals,”

Hashdex – эмитент регулируемых инвестиционных фондов криптовалюты, запустивший в апреле этого года свой первый крипто-ориентированный ETF, HASH11.По данным Bloomberg, за последний месяц HASH11 прибавил 33%.

В дополнение к HASH11 и BITH11, Hashdex также предлагает взвешенный индекс криптовалюты Nasdaq (NCI), отслеживающий BTC, и свой фонд Bitcoin Risk Parity Gold Fund.

По теме: SkyBridge покупает 38 500 тонн углеродных компенсаций

Популярность зеленых криптовалютных фондов в этом году выросла, поскольку обеспокоенность по поводу энергопотребления на основе ископаемого топлива при операциях по добыче криптовалюты стала широко обсуждаемой.

В мае канадский эмитент биткоин-ETF, Ninepoint, объявил о планах компенсировать углеродный след своего фонда BTC, сотрудничая с поставщиком услуг по компенсации выбросов углерода CarbonX.

В следующем месяце менеджер хедж-фонда One River Digital, специализирующийся на криптовалютах, сообщил о всплеске спроса на инвестиционные продукты Биткоин с нулевым выбросом углерода.

3 августа глобальная инвестиционная компания SkyBridge Capital объявила, что она заключила партнерские отношения с поставщиком углеродных кредитов MOSS Earth для покупки токенов, представляющих 38 436 тонн компенсации за выбросы углерода.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий