Новый фонд стоимостью 20 миллионов долларов рассматривает блокчейн-игры и NFT

Новости

Группа венчурных инвесторов в криптовалюту учредила фонд в размере 20 миллионов долларов для инвестирования в недооцененные проекты Web3 и компании, специализирующиеся на играх на блокчейне и цифровых предметах коллекционирования.

Alpha Protocol Ventures (APV) будет стремиться инвестировать в различные проекты в экосистеме Web3, сообщил Cointelegraph генеральный директор и основатель Вагелис Диамантис в интервью по электронной почте. По его словам, игры и предметы коллекционирования будут приоритетными, в то время как DeFi и протоколы уровней 1 и 2 также будут подпадать под сферу распределения капитала фонда.

«Мы также будем изучать проекты, которые попытаются решить реальные мировые проблемы, такие как цепочки поставок, защита данных и инфраструктура».

APV привлекла финансирование от Diamantis, генерального директора Ethernity Ника Роуза, а также от инвестиционной компании Web3 Morningstar Ventures и группы инвесторов-ангелов Web3.

Диамантис, бывший финансовый директор Ethernity, добавил, что APV определила ряд потенциальных объектов для инвестиций, в то же время она добавит поддержку «недооцененным проектам», которые были запущены как «фонды «купи и держи», включая такие, как Polygon, Polkastarter, Axie. Бесконечность и Вечность.

Связанный: От крикета к криптовалюты: AB de Villiers выходит на Web3

Диамантис также добавил, что длительный медвежий рынок по-прежнему дает инвесторам возможность поддержать проекты, находящиеся в зачаточном состоянии и разрабатывающие инновационные решения на основе технологии блокчейн.

«Экосистема криптовалют прошла через множество циклов с момента своего создания. Это совершенно новый класс активов, который, как мы думаем, будет расти в геометрической прогрессии».

Диамантис заявил, что APV удвоит усилия на блокчейн-компаниях и приложениях Web3, ориентируясь на недооцененные компании и неизведанные блокчейн-технологии.

Проекты и платформы Web3 продолжали привлекать значительные инвестиции от венчурных компаний и управляющих фондами до 2023 года.

Animoca Brands объявила, что инвестирует 30 миллионов долларов в необанк Web3 Hi в июле 2023 года, а основатель Ят Сиу в эксклюзивном интервью изданиюКоинтелеграф.

Тем временем другая венчурная фирма, Vessel Capital, объявила о создании фонда в 55 миллионов долларов, который также будет заниматься поддержкой инфраструктуры и приложений Web3 в августе 2023 года. Эту цифру затмила криптовалютная биржа Bitget, которая представила фонд в 100 миллионов долларов, который будет нацелен на Азию. проекты на основе Web3 и блокчейна.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий