Новый сервис Samsung Paperless добавляет утилизацию документов в корпоративный блокчейн

Новости

Samsung SDS, подразделение Samsung в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), запустило новую услугу под названием Paperless, обеспечивающую надежность и прозрачность документов в облачной среде.

Запущенное как облачное решение «блокчейн как услуга» (BaaS) для предприятий, Paperless управляет конфиденциальными документами, такими как контракты, формы согласия и сертификаты в блокчейне, для предотвращения подделки и фальсификации.Согласно официальному сообщению, новую услугу можно использовать в различных сферах, таких как голосование или задачи, требующие различных подтверждающих документов.

Безбумажный режим также позволяет управлять документами, которые необходимо утилизировать по истечении определенного периода, путем шифрования и хранения конфиденциальных или больших объемов данных на отдельном сервере, сохраняя только хеш-значение каждой информации в цепочке блоков.

Поскольку вся история данных, такая как создание, редактирование и удаление документов, записывается в блокчейн в режиме реального времени, этот дизайн, сочетающий в себе технологии в блокчейне и вне сети, устраняет «замедление скорости транзакций блокчейна из-за огромных объемов данных»,говорится в объявлении.

Связанный: Блокчейн может помочь издателям повысить доверие аудитории

В Samsung SDS добавили, что компания применила свою безбумажную услугу к своим зарплатным контрактам для сотрудников, голосованию в масштабах компании и управлению сертификатами для оптимизации сложных процессов.

Дочерняя компания южнокорейского технологического гиганта в области ИКТ является известным исследователем технологии блокчейн.В прошлом году Samsung SDS объявила, что проведет серию пилотных проектов по тестированию управления распределением лекарств на основе блокчейна, чтобы гарантировать прозрачность отслеживания фармацевтических препаратов.

Сама Samsung также является участником гонки блокчейн.Ранее компания подала патент на программируемый твердотельный накопитель (SSD) и коммутатор с блокчейном, хотя этот патент еще не принес ощутимых плодов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий