Новый технический документ Cosmos перепрофилирует токен ATOM и уточняет концепцию

Новости

Блокчейн-сеть Cosmos, ориентированная на совместимость, выпустила новый технический документ, в котором предлагается обновленный Cosmos Hub, направленный на усиление совместимости и безопасности, а также ключевые изменения в собственном токене ATOM.

Новый технический документ Cosmos был выпущен в понедельник на конференции Cosmoverse в Медельине, Колумбия. Обновления, описанные в технической документации, все еще технически находятся в статусе «предложения», но ожидается, что изменения будут внесены в сеть 3 октября.

Cosmos — это экосистема блокчейн, предназначенная для масштабирования и взаимодействия друг с другом. Cosmos Hub был первым блокчейном, построенным на Cosmos, который изначально служил посредником между другими взаимосвязанными блокчейнами.

Токен ATOM используется для транзакций в экосистеме Cosmos, который также можно использовать для целей управления и ставок.

В соответствии с предлагаемыми изменениями Cosmos станет более функциональной, децентрализованной и безопасной экосистемой.

Одним из намеченных изменений является переосмысление Cosmos Hub в качестве сети «Interchain», что позволит другим блокчейнам Cosmos заимствовать пул валидаторов Hub для защиты своей сети, а не искать свою собственную.

Билли Реннекамп, руководитель отдела продуктов Cosmos Hub, добавил, что ценностное предложение, стоящее за этим переходом на Interchain Security, также сделает сеть Cosmos «юридически и надежно децентрализованной».

Согласно техническому документу, Interchain Security также позволит Cosmos Hub «размещать новую категорию приложений с дополнительными функциями», в которой говорится:

«Interchain Security предоставляет потребительским сетям более быстрый, простой и дешевый путь выхода на рынок, [а] платформа разработки, предоставляемая Interchain Security, позволяет […] третьим сторонам использовать основную инфраструктуру Hub для создания коммерческих приложений».

В техническом документе также предлагается новая модель выпуска собственного токена ATOM с целью достижения лучшего баланса между ростом экосистемы и межсетевым внедрением, «при сохранении безопасности, обеспечиваемой исходным режимом», согласно техническому документу.

Новая денежно-кредитная политика будет состоять из двух фаз: «переходная» и «устойчивая».

На переходном этапе в первый месяц будет выпущено 10 000 000 ATOM, которые затем будут уменьшаться с уменьшающейся скоростью, пока не достигнут фазы устойчивого состояния через 36 месяцев.

Соучредитель Cosmos Итан Бухман сказал, что эта новая модель выпуска токенов позволит другим блокчейнам Cosmos стать более взаимосвязанными с Cosmos Hub и ATOM, отметив:

«Это дает им прямое выравнивание с Космосом с АТОМОМ. Это позволяет им унаследовать безопасность ATOM и стать частью такого рода экономического сообщества, построенного вокруг блокчейна Cosmos, токена ATOM и превосходной безопасности, которую обеспечивает эта цепочка».

Связанный: большая часть рынка криптовалют упала, но цена Cosmos (ATOM) выросла — почему?

В техническом документе также изложен план по дальнейшему увеличению стоимости токена ATOM за счет использования ликвидного стейкинга с кредитным плечом.

Это позволит держателям ATOM разблокировать токены ATOM так же легко, как они их поставили, что вскоре будет доступно с помощью «модуля ликвидного стейкинга» Cosmos.

Согласно техническому документу, «пользовательский опыт и повышение эффективности капитала, предлагаемые ликвидным преследованием, настолько значительны», что потребовалась «полная экономическая интеграция» в новую межсетевую экосистему Cosmos.

Выпуск технического документа состоялся через несколько недель после того, как исследовательская и инвестиционная компания Delphi Labs объявила о смещении своих усилий в области исследований и разработок, чтобы сосредоточиться на экосистеме Cosmos.

Исследовательская фирма назвала скорость сети, ликвидность цепи, достаточную децентрализацию и совместимость между цепями в качестве ключевых факторов, повлиявших на ее решение провести исследования и разработки, чтобы способствовать дальнейшему росту Cosmos.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий