Новый закон о регулировании предоставляет Центральному банку Уругвая контроль над криптовалютной индустрией страны.

Новости

Правительство Уругвая внесло в парламент закон, ускоряющий регулирование криптовалютного пространства в стране и устанавливающий центральный банк в качестве регулирующего органа.

Представленный 5 сентября законопроект направлен на уточнение нормативно-правовой базы страны в отношении криптовалютных активов, в которой говорится, что все компании, предоставляющие услуги, связанные с цифровыми активами, включая первичное размещение монет (ICO), находятся под надзором Управления финансовых услуг (SSF)., учреждение центрального банка. Криптовалютные биржи, депозитарные услуги и любые финансовые услуги, связанные с этими цифровыми активами, также должны соответствовать правилам и передовым методам борьбы с отмыванием денег.

Кроме того, в документе определены четыре типа цифровых активов: стейблкоины, токены управления, торгуемые активы и долговые токены, при этом говорится:

«Если деятельность, осуществляемая с помощью этих инструментов, связана с осуществлением финансового посредничества или финансовой деятельности, она будет регулироваться и контролироваться Центральным банком Уругвая».

В прошлом году уругвайский сенатор Хуан Сартори представил законопроект о регулировании криптовалюты и предоставлении предприятиям возможности принимать цифровые платежи, стремясь «установить законное, законное и безопасное использование в компаниях, связанных с производством и коммерциализацией виртуальных валют».

Это развитие является частью продолжающейся волны законодательства или нормативных актов, проводимых правительствами или законодателями в Латинской Америке. Сообщается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии стремится изменить свою правовую базу, чтобы признать токены цифровыми активами или ценными бумагами. В августе президент Парагвая наложил вето на законопроект, который стремился признать добычу криптовалюты промышленной деятельностью, утверждая, что высокое потребление электроэнергии майнингом может помешать развитию устойчивой национальной промышленности.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий