NYDFS предлагает регулирование для оценки затрат на «надзор и проверку» для лицензированных криптовалютных фирм

Новости

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк, или NYDFS, предложил постановление, которое позволит правительственному департаменту оценивать надзорные расходы лицензированных криптовалютных фирм, работающих в штате.

В объявлении от 1 декабря суперинтендант NYDFS Адриенн Харрис открыла предлагаемую бюджетную меру для общественного обсуждения. Постановление, в случае его утверждения, предоставит департаменту право оценивать расходы на надзор и проверку фирм, работающих в штате с BitLicense, что является требованием для криптовалютных компаний с 2015 года.

«Эти полномочия по оценке позволят Департаменту продолжить формирование команды, которая ведет страну с набором инструментов регулирования», — сказал Харрис. «Возможность взимать надзорные расходы поможет Департаменту продолжать защищать потребителей и обеспечивать безопасность и надежность этой отрасли».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Хотя некоторые криптовалютные фирмы продолжают работать в Нью-Йорке с BitLicense, многие, включая мэра Нью-Йорка Эрика Адамса, раскритиковали эту меру как труднопреодолимую преграду. Первоначально BitLicense стоила 5000 долларов США в качестве сборов за подачу заявки, при этом NYDFS устанавливает определенные требования к капиталу для операций.

Связанный: NYDFS призывает криптовалютные фирмы использовать аналитику блокчейна

Предлагаемое регулирование основано на правиле, подписанном в апреле, предоставляющем NYDFS «полномочия взимать надзорные расходы с лицензированных предприятий виртуальной валюты». Харрис сказал, что это правило поможет привести правила криптовалютных фирм в соответствие с правилами, налагаемыми на банки и страховые компании.

По данным NYDFS, предложение первоначально будет открыто для общественного обсуждения в течение 10 дней, а затем еще 60 дней после публикации в государственном реестре.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий