Нынешнее игровое доминирование в Азии имеет решающее значение для игр Web3: DappRadar

Новости

Согласно новому отчету, Азия имеет решающее значение для игровой индустрии Web3, поскольку она уже может похвастаться большей долей игроков, доходами от игр и проявляет большой интерес к технологии блокчейна.

В отчете аналитической платформы DappRadar от 13 апреля подчеркивается, что на азиатском рынке насчитывается более 1,7 миллиарда игроков в видеоигры, что составляет 55% игроков в мире.

Согласно отчету, в нем также находится более половины мирового дохода от игр, и, согласно отчету, он уже давно является «движущей силой» мировой игровой индустрии.

Раскрыты данные о рыночной доле геймеров по всему миру. Источник: DappRadar

Из-за этих факторов DappRadar утверждает, что азиатский регион «играет решающую роль в принятии игр с блокчейном».

Китай, Япония и Южная Корея доминируют в игровой индустрии Азии и являются домом для 62 из 100 крупнейших игровых компаний мира по рыночной капитализации.

Китай запретил криптовалюту и запрещает игровым компаниям интегрировать технологию блокчейна в свои игры, сообщает DappRadar.

Тем временем игровые компании в Японии и Южной Корее «лидируют во внедрении технологии блокчейна в играх», указывая на недавние патенты Sony, связанные с NFT, и на объявление игровой фирмой Sega о своей предстоящей игре с блокчейном.

Опрос 1030 японских мужчин и женщин в возрасте от 20 до 70 лет, упомянутый в отчете, выявил многообещающие перспективы японской игровой индустрии блокчейн.

По теме: Азиатские игровые гиганты делают ставку на Web3, чтобы изменить глобальный игровой ландшафт

Выяснилось, что чуть более 40% респондентов были знакомы с играми на блокчейне, и более половины знакомых имели о них положительное впечатление.

Результаты опроса тех, кто знаком и не знаком с играми на блокчейне Источник: DappRadar

Также была затронута индустрия Web3 в глобальном масштабе, подчеркнув, что «визуальное качество и игровой опыт» являются «немного» более важными факторами для геймеров при оценке новой игры по сравнению с другими аспектами, такими как входная цена, количество активных пользователей и игра.экономики.

Метрики, которые геймеры проверяют для оценки новых игр. Источник: ДаппРадар

В отчете также подчеркивается важность аирдропов для мотивации геймеров опробовать новые игры.

Было заявлено, что аирдропы считаются «важным фактором», поскольку геймеры по-прежнему ожидают получить аирдропы перед началом новой игры.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий