Нью-Йорк предлагает использовать стейблкоины для внесения залога

Новости

Законодатель из Нью-Йорка представил новый законопроект, согласно которому стейблкоины с привязкой к доллару будут приниматься в качестве законной формы оплаты залоговых облигаций.

Партизанский законопроект, представленный 10 мая демократом штата Нью-Йорк Латрисом Уокером, подробно описывает ранее существовавшие методы выплаты залоговых облигаций, включая наличные, страховые облигации и кредитные карты, и стремится добавить в список «стабильные монеты, обеспеченные фиатом».

Законопроект Ассамблеи Нью-Йорка 7024. Источник: Legiscan.

Законопроект направлен на внесение поправок в действующий уголовно-процессуальный закон штата, чтобы включить класс цифровых активов, обеспеченных фиатом.

Неясно, какие основные «стабильные монеты, обеспеченные фиатом» будут включены в эту новую сферу деятельности, и будут ли какие-либо стабильные монеты неприемлемыми для властей Нью-Йорка.

22 декабря 2022 года два поручителя внесли залог в размере 250 миллионов долларов в федеральный суд Манхэттена от имени основателя FTX Сэма Бэнкман-Фрида, что позволило ему быть освобожденным под строгим домашним арестом до 2 октября.

Соглашение об освобождении Сэма Бэнкмана-Фрида под залог. Источник: Министерство юстиции.

Новый законопроект появился менее чем через неделю после того, как 5 мая генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс предложила новое регулирование, согласно которому государство получит дополнительные полномочия в отношении бирж криптовалют.

Предлагаемый закон предоставит чиновникам Нью-Йорка право выдавать повестки в суд, налагать гражданские санкции на криптовалютные компании, нарушающие законы штата, и закрывать компании, предположительно причастные к мошенничеству или незаконной деятельности.

Связанный: стейблкоины должны быть программируемыми для противодействия CBDC

В то время как внесение этого законопроекта свидетельствует о готовности правительства штата Нью-Йорк включить стейблкоины в свой уголовно-процессуальный закон, Джеймс в последние месяцы жестко критиковал криптовалюты.

5 января Джеймс подал иск против бывшего генерального директора Celsius Алекса Машински, а совсем недавно, 9 марта, Джеймс подал в суд на сейшельскую криптовалютную биржу Kuoin за продажу ценных бумаг и товаров без регистрации.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий