Объем торгов NFT приближается к $1 млрд, поскольку рынки становятся бычьими: отчет

Новости

По мере того, как рынки криптовалют становятся бычьими, к этой волне начала присоединяться торговля невзаимозаменяемыми токенами (NFT), объем которой в ноябре приблизился к 1 миллиарду долларов, согласно данным, опубликованным децентрализованной платформой отслеживания приложений DappRadar.

В отчете подчеркивается, что индустрия NFT сохраняет восходящий импульс второй месяц подряд. В ноябре объем торгов вырос на 125%, что указывает на изменение поведения пользователей по сравнению с предыдущим спадом в торговле NFT.

Данные об объеме торгов NFT и количестве продаж. Источник: ДаппРадар

6 ноября аналитическая фирма Nansen сообщила, что объемы продаж NFT в октябре продолжали еженедельно расти. Продажи NFT последовательно росли: с 56 миллионов долларов за неделю, закончившуюся 9 октября, до 129 миллионов долларов за неделю, закончившуюся 5 ноября.

Руководители, работающие в Web3, полагают, что эта тенденция может продолжиться в ближайшие месяцы.14 ноября соучредитель SuperRare Джонатан Перкинс сообщил Cointelegraph, что худшие моменты медвежьего рынка «позади» и ситуация начинает меняться.

Помимо увеличения объема торгов, средняя стоимость транзакций NFT также увеличилась на 114%, поднявшись со 126 до 270 долларов в ноябре.

Связанный: Фонд RARI Foundation Rarible использует Arbitrum для создания цепочки EVM, включающей роялти

В отчете также отмечается увеличение ежедневных уникальных активных кошельков (UAW) в играх с блокчейном. По данным DappRadar, UAW для сетевых игр выросли на 14% и доминировали на рынке в индустрии децентрализованных приложений (DApps) на 34%. DappRadar отметил, что этот сектор «продолжает оставаться фундаментальной основой» децентрализованной экосистемы.

Несмотря на, казалось бы, медвежьи настроения в течение всего года, игровые блокчейн-проекты сумели привлечь 2,3 миллиарда долларов инвестиций с начала 2023 года по октябрь. Более ранний отчет DappRadar показал, что только в третьем квартале 2023 года блокчейн-игры обеспечили инвестиции в размере 600 миллионов долларов, несмотря на то, что рыночные цены на криптовалюты были ниже по сравнению с пиковыми значениями.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий