Очередная групповая акция против блока. Предполагается, что во время EOS ICO будут совершены грязные сделки

Новости

Согласно жалобе от 18 мая, все больше инвесторов хотят вернуть средства, вложенные в рекордное первичное предложение монет для EOS, которое принесло в общей сложности 4 миллиарда долларов в криптовалюту.Адвокаты истцов требуют более 200 миллионов долларов из этих незаконно собранных денег.

Конфликт с законодательством США о ценных бумагах и инвесторами

В жалобе утверждается, что EOS была незарегистрированным предложением безопасности от block.one.Block.one – это компания-разработчик, которая возглавила ICO для EOS, которую многие считают одной из форм инвестиций в компанию.

Язык в соглашениях о покупке в предварительной продаже EOS сказал инвесторам в Соединенных Штатах не участвовать в раунде сбора средств.Это было попыткой избежать конфликта с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).Block.one не зарегистрировал предложение в США ни в качестве обеспечения, ни в качестве освобождения от регистрации ценных бумаг, поэтому они полагались на свои меры, чтобы полностью исключить инвесторов из США в качестве средства соблюдения требований американского регулятора.

Однако некоторые американские инвесторы действительно участвовали в ICO, и в конечном итоге block.one столкнулся с SEC.В сентябре block.one рассчитался с комиссией за 24 миллиона долларов.

Новые обвинения в активном привлечении инвесторов

В новой жалобе утверждается, что фирма, имеющая офисы в Гонконге и Блэксбурге, штат Вирджиния, сознательно и намеренно искала американских инвесторов:

«С 2017 года по настоящее время, чтобы стимулировать спрос на EOS Securities, Ответчики агрессивно ухаживали за инвесторами по всей территории Соединенных Штатов.Block.one впервые объявил о себе на конференции в Нью-Йорке в мае 2017 года и акцентировал свое внимание на дорогой рекламной площади на рекламном щите на Таймс-сквер ».

Относительно того, какой объем инвестиций на самом деле поступил из США, Джеймс Кутулас, один из адвокатов истцов, сказал Cointelegraph, что они «оценивают минимальные 200 млн. Потерь США».

Жалоба также отклоняет претензии block.one, направленные на децентрализацию, как ложь.

Однако, похоже, это не конец истории.В начале апреля юридическая фирма Roche Cyrulnik Freedman подала ряд коллективных исков против ряда фирм, занимающихся криптовалютой, включая block.one, на основании аналогичных обвинений.Эти два случая, вероятно, должны будут конкурировать, чтобы быть назначенным ведущим адвокатом – фактически, лидерство над классом.

Коинтелеграф связался с юридической командой block.one, но не получил ответа на момент публикации в прессе.Эта статья будет обновлена, если ответ поступит.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий