Offchain Labs запускает сеть Arbitrum One и получает финансирование в размере 120 миллионов долларов

Новости

Offchain Labs, команда, стоящая за долгожданной платформой второго уровня Ethereum, Arbitrum One, завершила публичный запуск своего оптимистичного решения для накопления в основной сети.

Как было объявлено 31 августа, Offchain Labs также сообщила, что получила 120 миллионов долларов в рамках раунда сбора средств серии B.Раунд возглавил Lightspeed Venture Partners, а также в нем приняли участие крупные инвесторы в криптовалюту: Polychain Capital, Pantera Capital, Alameda Research и Марк Кубан.

Партнер Lightspeed Рави Мхатре также присоединился к совету директоров Offchain Labs в рамках раунда.Эми Ву, также партнер Lightspeed, заявила:

“[Offchain Labs’] dedication to the Ethereum developer community is second to none and they have the best, easiest-to-use scalability product. That’s why over 400 projects have chosen to launch with Arbitrum, including Reddit.”

В мае Offchain Labs завершила запуск бета-версии Arbitrum One для разработчиков, что позволило разработчикам начать работу над платформой.

Многие ведущие протоколы DeFi уже построены на Arbitrum One, включая Aave, MakerDAO, Chainlink и Uniswap.В прошлом месяце популярная социальная сеть Reddit также объявила о запуске собственного накопительного пакета второго уровня на основе технологии Arbitrum.

Offchain Labs не единственные, кто продвигает масштабирование Ethereum, с конкурирующим решением для накопления ресурсов. Оптимизм привлекает разработчиков в последние недели, в то время как общая заблокированная стоимость (TVL) в протоколах децентрализованного финансирования на боковой цепи Polygon, похоже, достигла минимального уровня в 5 миллиардов долларов с недавнего времени.нисходящий тренд криптовалюты.

Связанный: Chainlink запускает оракулы данных на решении масштабирования Ethereum от Arbitrum One

Публичный запуск Arbitrum One происходит в связи с тем, что плата за газ в основной сети Ethereum постоянно высока из-за растущей популярности нематериальных токенов (NFT).

По данным Etherscan, средние цены на газ за последнюю неделю превысили 100 гвэй, при этом регулярные переводы токенов обходятся более чем в 7 долларов, а транзакции с использованием децентрализованных бирж в среднем превышают 65 долларов.Для сравнения: год назад цена на газ составляла всего 15 гвэй.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий