OKX и ByBit исключили попавшие под санкции российские банки из списка платежей

Новости

По крайней мере две крупные криптовалютные биржи последовали примеру Binance и исключили российские банки, находящиеся под международными финансовыми санкциями, из своих вариантов оплаты. Тинькофф Банк и Сбербанк больше не доступны в списке P2P-транзакций на ByBit и OKX.

По данным российских СМИ, местные пользователи больше не смогут получать фиатные деньги в обмен на свою криптовалюту на счета Тинькофф или Сбербанка на P2P-платформах OKX и ByBit. Никаких официальных заявлений представителей обеих компаний на официальных каналах сделано не было.

Однако на момент публикации OKX по-прежнему позволяет пользователям получать фиатные деньги на свои счета в российском филиале Райффайзен Банка и Банка Русский Стандарт. Оба финансовых учреждения не включены в список субъектов, находящихся под санкциями, составленный Министерством финансов США.

Новая волна внимания к присутствию российских банков, попавших под санкции, в способах оплаты криптовалютных бирж выросла на прошлой неделе, когда газета Wall Street Journal сообщила, что Binance включила Тинькофф и Сбербанк в список методов перевода.24 августа официальные бренды Тинькофф и Сбербанка исчезли с платформы Binance P2P, но «желтый» и «зеленый» варианты, представляющие цвета их брендов, все еще присутствовали. Днем позже WSJ сообщила, что попавшие под санкции банки вообще были исключены из списка, со ссылкой на представителя Binance.

По теме: Разработчик Tornado Cash Роман Шторм освобожден под залог, говорит адвокат

Несмотря на то, что они должны были быть удалены, Cointelegraph обнаружил, что пользователи Binance P2P по-прежнему размещают рекламу о продажах, используя «зеленый банк» в качестве предпочтительного способа оплаты. Эти пользователи могут упомянуть другие способы оплаты, такие как Банк «Русский Стандарт» или Банк «Ак Барс», но в «условиях рекламодателя» они ясно дают понять, что будут принимать переводы только через «зеленый банк».

По сообщениям СМИ, то же самое происходит и с OKX, и с ByBit, где продавцы по-прежнему предоставляют возможность обмена через банки, попавшие под санкции, в личном общении.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий