OpenAI и Microsoft сотрудничают с Humane в разработке носимой значка с искусственным интеллектом

Новости

Стартап по искусственному интеллекту (ИИ) Humane 10 ноября выпустил физическое устройство, которое служит носимым виртуальным помощником с искусственным интеллектом.

AI Pin — это устройство в виде значка на лацкане, которое пользователь носит и нажимает, чтобы поговорить с виртуальным помощником на базе искусственного интеллекта. Он оснащен технологией OpenAI, создателя известного чат-бота ChatGPT, и имеет возможности облачных вычислений через Microsoft.

По данным Humane, пользователи также могут взаимодействовать со значком с помощью интуитивно понятной сенсорной панели, удерживая объекты, выполняя жесты, а также с помощью лазерного дисплея, проецируемого на ладонь.

В нем говорится, что пин-код сможет создавать сообщения в «тоне голоса» пользователя, сортировать электронные письма, предоставлять музыкальные впечатления на основе искусственного интеллекта, а также включать в себя фотографа на основе искусственного интеллекта. «Ай Пин также может выступать в качестве вашего переводчика с иностранного языка, — говорится в нем, — и поддерживать ваши цели в области питания, определяя продукты питания с помощью компьютерного зрения».

В своем заявлении сооснователи Humane Имран Чаудри и Бетани Бонджорно заявили:

«Ай Пин — это воплощение нашего видения интеграции искусственного интеллекта в ткань повседневной жизни, расширяющего наши возможности, не затмевая при этом нашу человечность.

Humane сообщает, что также запускает собственного MVNO (оператора мобильной виртуальной сети), подключенного к телекоммуникационной компании T-Mobile для предоставления беспроводных услуг для устройства.

По теме: Указ Байдена об искусственном интеллекте «определенно сложен» для искусственного интеллекта с открытым исходным кодом — инсайдеры отрасли

PIN-код доступен для заказа в США с 16 ноября по цене от 699 долларов за всю систему, а также ежемесячную подписку стоимостью 24 доллара в месяц, которая включает номер мобильного телефона для PIN-кода и услуги сотовой связи.

Humane была основана бывшими сотрудниками Apple, которые работали над iPhone, и привлекла 241 миллион долларов от инвестиций крупных игроков в этой сфере, включая Сэма Альтмана, генерального директора OpenAI и Microsoft.

AI Pin появился вслед за многими стремительными событиями в сфере искусственного интеллекта, произошедшими за последнюю неделю.

5 ноября Илон Маск и его стартап в области искусственного интеллекта xAI запустили чат-бота Grok, который, по его словам, может превзойти ChatGPT, который в настоящее время считается одним из самых продвинутых чат-ботов в мире.

На следующий день OpenAI анонсировала новые функции ChatGPT, которые позволяют подписчикам создавать свои собственные GPT.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий