«Операция Choke Point 2.0» могла способствовать краху SVB: Малвейни

Новости

Если правительство Соединенных Штатов действительно проводит операцию «Удушающая точка 2.0», это нанесет ущерб финансовой стабильности и, возможно, способствовало краху Silicon Valley Bank (SVB), по словам бывшего исполняющего обязанности главы администрации Белого дома Дональда Трампа Мика Малвани.

«Я не хочу думать, что правительство на самом деле пойдет на это», — сказал Малвани в интервью агентству Bloomberg 22 марта, ссылаясь на слухи об операции. Однако он вспомнил, что присутствовал на слушаниях по первоначальной операции «Удушающая точка» — правительственной инициативе, направленной на ограничение доступа определенных отраслей к банковским услугам США.

«Вы должны задаться вопросом, нет ли определенных политик, которые проводит администрация, которые имеют — возможно, преднамеренные, возможно, непреднамеренные — последствия повышения риска и усиления нестабильности, и мы только что видели это в SVB”_blank”href=”https://cointelegraph.com/news/silicon-valley-bank-s-downfall-has-many-causes-but-crypto-isn-t-one”>криптовалюта не сыграла никакой роли в падении SVB ипредположил, что виновато плохое управление рисками. Однако он намекнул, что давление, оказываемое на банки США с целью избежать криптовалюты, могло способствовать краху SVB.

«Операция Choke Point 2.0» — это термин, придуманный соучредителем Coin Metrics Ником Картером, который относится к явно скоординированным усилиям, направленным на то, чтобы отговорить банки от хранения депозитов в криптовалюте или предоставления банковских услуг криптовалютным фирмам на основе «безопасности и надежности» для банковского дела.система.

Хотя неясно, является ли «Операция Choke Point 2.0» официальной стратегией, Картер заявил, что есть доказательства, подтверждающие ее существование.

Связанный: Йеллен защищает вмешательство правительства, чтобы избежать еще одного SVB

В сообщении в блоге от 9 февраля Картер изложил некоторые предполагаемые доказательства, выделив совместное заявление от 3 января о криптовалютных активах Федеральной резервной системы, Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC) и Управления валютного контролера (OCC). в котором предупредили, что децентрализованные сети блокчейн «весьма вероятно, будут несовместимы с безопасной и надежной банковской практикой».

Совсем недавно критики указали на различное отношение FDIC к криптовалютным активам во время поглощения Signature Bank как на еще одно доказательство существования «Operation Choke Point 2.0».

Журнал: Лучшие и худшие страны для налогообложения криптовалюты — плюс советы по налогообложению криптовалюты

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий