OPNX получила лицензию ЕС на спотовую торговлю криптовалютой в Литве

Новости

Согласно объявлению Cointelegraph от 8 ноября, биржа криптовалют OPNX получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Литве, что позволяет ей предоставлять спотовые услуги по обмену криптовалюты на всей территории Европейского Союза.

Торговый интерфейс OPNX. Источник: ОПНКС

В объявлении говорилось, что эта лицензия потребует от биржи «придерживаться самых высоких стандартов соответствия и безопасности». Команда утверждает, что они уже внедрили «надежную» систему «Знай своего клиента» и систему борьбы с отмыванием денег, чтобы гарантировать соответствие правилам ЕС.

«Получение лицензии VASP от властей Литвы является важной вехой в мировом расширении OPNX и нашей миссии по обслуживанию пользователей криптовалюты по всему миру», — сказал генеральный директор OPNX Лесли Ламб.

В разговоре с Cointelegraph Лэмб пояснил, что некоторые услуги OPNX по-прежнему могут быть недоступны в некоторых юрисдикциях ЕС. «Эта лицензия дает нам возможность обслуживать европейский регион, но в ЕС есть определенные юрисдикции, которые также требуют определенных лицензий для работы определенных услуг», — заявила она, добавив, что OPNX в настоящее время пытается приобрести эти лицензии. Однако текущая лицензия позволит OPNX предоставлять услуги спотовой торговли на всей территории ЕС, а другие услуги станут доступны по мере приобретения дополнительных лицензий.

Связанный: Заявления основателей 3AC об обмене OPNX будут финансироваться AppWorks, SIG

OPNX был спорной биржей с момента ее создания. Ее основали Кайл Дэвис и Су Чжу, которые также основали обанкротившийся криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC), а также Марк Лэмб и Судху Арумугам, которые основали обанкротившуюся криптовалютную биржу CoinFLEX. Из-за связи с этими предыдущими банкротствами критики OPNX заявили, что использовать биржу небезопасно. Однако биржа утверждает, что помогает кредиторам, банкротам, позволяя им продавать заявления о банкротстве и быстрее получать выплаты.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий