Опрос: 40% Millennials обращаются к криптовалюте в случае рецессии

Новости

Согласно данным eToro, инвестиционной платформы с несколькими активами и социальной сети, 40% миллениалов предпочитают вкладывать средства в криптовалюты в случае рецессии.

В пресс-релизе, опубликованном Cointelegraph 10 сентября, eToro сослался на опрос об инвестициях поколений, проведенный с 18 по 31 июля этого года среди 1000 онлайн-инвесторов США.Респонденты в возрасте от 20 до 65 лет представляли Gen Z, Millennials и Gen X.

Исследование показало, что более двух третей американских инвесторов боятся рецессии и рассматривают возможность преобразования части своих портфелей акций в более безопасные инвестиции или хеджирование с помощью криптовалютных активов, товаров или недвижимости.

Millennials отдают предпочтение криптовалютным активам

Среди участников опроса 40% опрошенных заявили, что они предпочли бы инвестировать в криптовалютные активы в случае рецессии, а 50% представителей Gen Z ответили, что они выберут недвижимость.Что касается Gen X, 38% сказали, что они будут хеджироваться с товарами.Гай Хирш, управляющий директор eToro US, сказал:

«Мы считаем, что в случае рецессии мы увидим сокращение портфелей акций и рост в других классах активов, таких как крипто, а также новые модели долевого владения.Исторически эти инвестиционные возможности были ограничены высоким состоянием капитала и институциональными инвесторами, но инновации открывают эти возможности для повседневных инвесторов, и, очевидно, эти результаты указывают на то, что спрос есть ».

Дробная собственность пробивает себе дорогу

Спад якобы вызвал бы интерес инвесторов к частичному владению и новым классам активов, в то время как 92% из тех, кто больше всего обеспокоен рецессией, заявили, что будут владеть фракциями известных произведений искусства, знаковых зданий и частных стартапов, среди других видов инвестиций.Из всех респондентов 55% заявили, что они продадут часть своего портфеля акций, чтобы финансировать свои инвестиции в частичное владение этими новыми типами активов.

По словам Хирша, инвесторы хотят больше свободы, чем позволяет текущий финансовый статус-кво, что поможет привлечь молодых инвесторов.

Недавнее исследование, проведенное Huru India, показало, что люди с высоким уровнем дохода в Индии более склонны инвестировать в биткоин (BTC), чем в другие криптовалюты.Цифровые валюты были четвертым наиболее предпочтительным активом в целом, хотя почти половина респондентов не знали, что такое криптовалюты.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий