Основатель Polkadot объявляет о шагах к полной децентрализации с новой моделью управления

Новости

В среду в прямом эфире из Polkadot Decoded в Буэнос-Айресе основатель Polkadot и Kusama Гэвин Вуд объявил, что модель управления блокчейном претерпит новую трансформацию. Названный Gov2, любой сможет начать референдум в любое время столько раз, сколько пожелает, в новой настройке, аналогично инициированию новых транзакций в блокчейне.

После этого для одобрения предстоящих референдумов требуется 50% голосов заинтересованных сторон в течение 28 дней, иначе по умолчанию они будут отклонены. Участники также могут вмешаться и внести своевременные предложения об отмене, которые требуют аналогичных процедур голосования, в случае обнаружения технических сбоев в ходе самих референдумов. Для пассивных избирателей они могут указать другого делегата для каждого класса референдума в системе в процессе, известном как многоролевое делегирование.

Он сказал, что будет создан новый орган под названием Polkadot Fellowship, состоящий из технических экспертов, которые будут иметь право сокращать время голосования на референдумах в случае срочных вопросов. В целом, несколько принципов останутся неизменными по сравнению с предыдущей моделью управления. Во-первых, 50% общей доли в системе будет разрешено управлять будущим системы. Больший вес также будет придаваться тем, кто готов заблокировать свои токены в системе на более длительный срок в процессе, известном как голосование по убеждению. Наконец, комитет также останется для наблюдения за технократическими разработками блокчейна.

По словам Гэвина, изменения будут отражать недостатки централизации и системы голосования по одному референдуму, присутствующие в исходной модели управления Polkadot. Gov2 будет запущен на Kusama в ближайшее время после окончательного профессионального аудита его кода. После тестирования на Кусаме будет предложено подключить его к Polkadot.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий