Основатель Terra До Квон выиграл апелляцию против экстрадиции в США

Новости

Сага о соучредителе Terraform Labs До Квоне продолжает разворачиваться, поскольку суд в Черногории снова отменил решение суда низшей инстанции об экстрадиции руководителя в Соединенные Штаты.

Согласно официальному заявлению, 5 марта Апелляционный суд Черногории постановил аннулировать решение Высокого суда Подгорицы об одобрении экстрадиции Квона в США.

По данным суда, Высокий суд Подгорицы ранее разрешил экстрадицию Квона в США с целью уголовного преследования за несколько уголовных преступлений 20 февраля.

Коллегия Апелляционного суда заявила, что на предыдущее постановление Высокого суда Подгорицы повлияли «существенные нарушения положений уголовного процесса» местного законодательства.

«Не существует четких и веских причин для решающих фактов относительно порядка прибытия письма-запроса», — говорится в заявлении комиссии.

Последнее решение Апелляционного суда Черногории знаменует собой еще одно событие в долгой истории процесса экстрадиции Квона после того, как он был арестован в Черногории в марте 2023 года. И США, и Южная Корея вскоре потребовали экстрадиции Квона, что вызвало серьезные споры о том, является ли основатель Terraform Labsследует отправить на родину или нет.

Связанный: Власти Великобритании скоро будут иметь меньше ограничений при изъятии криптовалюты

Апелляционный суд Черногории ранее отменил разрешение на экстрадицию Квона в США или Южную Корею в декабре 2023 года, утверждая, что дело должно быть возвращено в суд первой инстанции Подгорицы для повторного рассмотрения.

Ранее Высокий суд Подгорицы определил юридические требования для экстрадиции Квона в ноябре 2023 года, оставив окончательное решение об экстрадиции Квона министру юстиции Черногории.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий