Основатель Waves анонсирует новую стабильную монету как USDN depegs

Новости

Саша Иванов, основатель и генеральный директор блокчейн-платформы Waves, планирует запустить новый стейблкоин на фоне продолжающегося кризиса стейблкоина Neutrino USD (USDN), поддерживаемого Waves.

Иванов отправился в Twitter 20 декабря, чтобы объявить о плане разрешения ситуации с USDN вместе с новым проектом стабильной монеты.

«Я запущу новую стабильную монету», — написал основатель Waves, добавив, что будет «ранее запущен план разрешения ситуации с USDN». Он подчеркнул, что ничего нового не будет запущено или объявлено до тех пор, пока не будет введена в действие резолюция плана USDC.

Не уточняя подробностей о характере грядущего стейблкоина, Иванов пообещал, что стейблкоин будет «независимым».

«Самое главное — в конце концов сделать людей целыми, давайте сосредоточимся на этом».

Neutrino USD — это алгоритмическая обеспеченная криптовалютой стабильная монета, привязанная к доллару США и поддерживаемая Waves. Стейблкоин USDN изо всех сил пытался сохранить свою привязку 1: 1, несколько раз теряя привязку в 2022 году.

USDN пережил первый крупный крах в начале апреля 2022 года, когда стейблкоин упал до 0,8 доллара. С тех пор ток несколько раз терял свою привязку, а последний обвал привел к тому, что USDN упал до 0,53 доллара. По данным CoinGecko, на момент написания один токен USDN стоит 0,58 доллара.

Годовой график Neutrino USD (USDN). Источник: CoinGecko

Эта новость появилась на фоне значительного падения цены криптовалюты Waves (WAVES) из-за того, что южнокорейский орган по обмену криптовалютами, Альянс по обмену цифровыми активами (DAXA), выпустил предупреждение о WAVES 8 декабря. Согласно данным CoinGecko,WAVES потерял около 30% своей стоимости с тех пор, как DAXA опубликовало предупреждение.

Связанный: Япония рекомендует против алгоритмической поддержки в стейблкоинах

Впоследствии Waves указали на «дезинформацию», распространяемую некоторыми централизованными биржами, которые шортили токен Waves, несмотря на «отсутствие фундаментальных проблем в экосистеме Waves».

«Команда Waves быстро отреагировала на необоснованные обвинения, и с тех пор некоторые биржи начали отменять свои ограничения», — отметил Waves в своем блоге.

Waves не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий