Остерегайтесь поддельных аирдропов Arbitrum, предупреждает сообщество

Новости

Решение для масштабирования Ethereum уровня 2 Предстоящий Airdrop токена «ARB» от Arbitrum, похоже, стал популярной целью для мошенников, поскольку сообщество предупреждает о сотнях фишинговых атак, направленных на обман пользователей криптовалюты.

Как было объявлено в сообщении Arbitrum Foundation от 16 марта, раздача будет разослана 10 миллиардам токенов управления через раздачу токенов, что позволит держателям голосовать за изменения кода. Аирдроп назначен на 23 марта.

К сожалению, разработка привела к более чем нескольким попыткам мошенников организовать раздачу фальшивых токенов, направленную на кражу средств у жертв перед официально назначенным событием.

Компания Redefine, занимающаяся безопасностью блокчейна, в сообщении от 19 марта сообщила, что обнаружила веб-сайт, выдающий себя за официальный веб-сайт раздачи Arbitrum. Скриншоты показывают, что веб-сайт просит пользователя разрешить доступ к своим средствам, что предположительно приведет к тому, что мошенники опустошат кошелек.

Компания Redefine, занимающаяся безопасностью блокчейна, обнаружила несколько веб-сайтов, выдающих себя за официальный сайт раздачи Arbitrum. Источник: Переопределить

CertiK, еще одна фирма, занимающаяся безопасностью блокчейна, указала на фальшивую учетную запись Arbitrum в Twitter с именем пользователя «@arbitrum_launch», которая рекламирует токен Airdrop. Он предупредил пользователей, чтобы они не взаимодействовали с ним.

Между тем, пользователь Reddit CryptoMaximalist 19 марта опубликовал ветку, в которой предупредил, что «мошенники надеются извлечь выгоду из сложности криптовалюты и пользователей, которым нужны бесплатные деньги».

Согласно CryptoMaximalist, они обнаружили поддельные профили «Arbitrum» в Твиттере со ссылками на поддельные веб-сайты Arbitrum, посоветовав всем проверить профиль и историю пользователя, а также проверить, не рассылают ли они спам ссылки во многих сабреддитах, прежде чем нажимать на общие ссылки.

На прошлой неделе анти-мошеннический инструмент Web3 Scam Sniffer сообщил своим подписчикам в Твиттере, что он уже обнаружил более 273 фишинговых сайтов, связанных с Arbitrum, с момента объявления о раздаче токенов, и ожидается, что это число возрастет до официального сброса 23 марта.

Согласно Arbitrum Foundation, система баллов использовалась для определения того, кто может претендовать на раздачу токенов и сколько они могут претендовать.

Связанный: Навигация по миру криптовалюты: советы по предотвращению мошенничества

Квалификационные действия включали завершение более четырех транзакций или взаимодействие как минимум с четырьмя смарт-контрактами, перевод средств в цепочку Arbitrum One и внесение более 50 000 долларов ликвидности в Arbitrum.

Аналитическая компания Nansen, которая помогла разработать критерии вместе с Arbitrum, показала, что из более чем 2,3 миллиона кошельков, подключенных к сети Arbitrum One до 6 февраля, только 625 143 имеют право на раздачу.

У Arbitrum Airdrop был длинный список критериев приемлемости. Источник: Нансен

«Органическая активность зарабатывала положительные (поощрение поведения) или отрицательные действия, чтобы препятствовать) баллы. Количество токенов, которые кошелек получил в ходе раздачи, зависело от того, сколько баллов он набрал», — объяснил Нансен в своем твите 16 марта.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий