Отчет Coinbase показывает резкое увеличение количества расследований правоохранительных органов по всему миру

Новости

Coinbase столкнулась с резким ростом запросов информации от правоохранительных органов за последний год, сообщила криптовалютная биржа в своем последнем отчете о прозрачности. Подавляющее большинство запросов поступило из Соединенных Штатов и было связано с уголовными расследованиями.

Новый отчет Coinbase о прозрачности охватывает последние четыре квартала, заканчивающиеся в сентябре. За это время биржа получила 12 320 информационных запросов от правоохранительных органов, что на 66% больше. На Соединенные Штаты пришлось 5304, или 43%, этих запросов. Великобритания, Германия и Испания подготовили от 1000 до 2000 запросов каждая. На эти четыре страны пришлось 80% запросов, в то время как 57 других стран также направили запросы.

1304 запроса из Испании означают увеличение на 940%. Это была одна из шести стран, которые более чем удвоили количество запросов за последний год. Двадцать одна страна направила запросы впервые за отчетный период, включая Чешскую Республику, которая направила 104 запроса.

Связанный: генеральный директор Binance, функция Coinbase exec в ускоренном курсе по криптовалюте Masterclass

Согласно отчету, который был приписан главному юрисконсульту Полу Гревалу, Coinbase может оспаривать или просить агентства сузить свои запросы по решению их команды юристов. Биржа не предоставляет правоохранительным органам прямой доступ к информации, но:

«Coinbase может предоставлять определенную информацию о клиенте, такую ​​как имя, недавний IP-адрес для входа/выхода из системы и платежную информацию;этот тип информации может быть запрошен государственными и правоохранительными органами, когда клиент использует одно из наших приложений или наш веб-сайт, как описано в нашей политике конфиденциальности».

«Мы также стремимся предоставлять анонимные или агрегированные данные, которые помогают правоохранительным органам и государственным органам в их работе, где это возможно», — говорится в отчете.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил в интервью ранее в декабре, что торговый доход биржи упал примерно вдвое за последний год. У Coinbase 108 миллионов клиентов по всему миру.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий