Отчет: Индонезия ведет глобальный всплеск интереса к криптовалюте

Новости

Согласно новым данным, на фоне продолжающегося роста распространения криптовалюты во всем мире в таких странах, как Индонезия и Чили, наблюдается значительный приток общественного интереса к таким криптовалютам, как Биткоин (BTC).

Согласно отчету австралийского образовательного стартапа Coinformant от 15 октября, Индонезия является лидером в мире по динамике интереса к криптовалютам в 2021 году.

The fastest growing cryptocurrency hotspots. Source: Coinformant

В отчете Coinformant Индонезия достигла наивысшего показателя интереса к криптовалюте – 5,73 из 10, опередив другие страны по комбинации четырех факторов, таких как количество поисковых запросов в Google, количество опубликованных статей о криптовалюте, повышение уровня вовлеченности и владение криптовалютой. На втором месте Чили с результатом 5,26 балла, за ним следует Аргентина с результатом 4,79.

Ссылаясь на данные платформы взаимодействия BuzzSumo, Coinformant подсчитал, что в Индонезии количество людей, читающих статьи о криптовалюте, увеличилось на 1772% по сравнению с прошлым годом. Количество опубликованных статей о криптовалюте в Индонезии выросло на 133%, в то время как в Финляндии такой рост был самым большим – 725%.

Индонезия также заняла второе место в рейтинге стран с точки зрения увеличения количества поисковых запросов в Google, связанных с криптовалютой, за последние 12 месяцев, увеличившись более чем на 572%. Сообщается, что Чили опередила Индонезию по этому показателю: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество поисковых запросов в Google увеличилось на 707%.

Ссылаясь на данные о владении криптовалютой Chainalysis, методология Coinformant также включает информацию о глобальном владении криптовалютой. В отчете отмечается, что в Украине самая высокая доля криптовалют: более 12% населения владеют криптовалютами.

По теме: Отчет: благодаря DeFi объем криптовалюты в Северной Америке увеличился на 1000% по сравнению с прошлым годом.

Представитель Coinformant отметил, что несмотря на то, что Индонезия выиграла гонку с точки зрения общего всплеска интереса к криптовалюте, Соединенные Штаты неизменно остаются крупнейшей страной с точки зрения взаимодействия с криптовалютой и других факторов. «Этот отчет посвящен странам с наибольшим увеличением этих мер в этом году, и стоит отметить, что если смотреть чисто на объем, США неизменно занимают первое место», – сказал представитель.

Несмотря на введение полного запрета на платежи в криптовалюте еще в 2017 году, власти Индонезии сохранили законность торговли криптовалютой. В августе Pintu, крупный индонезийский кошелек для криптовалют и торговая платформа, привлек 35 миллионов долларов от некоторых из крупнейших инвесторов в индустрии криптовалют и блокчейн.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий