Отток криптовалюты достиг нового рекордного уровня, продолжится ли падение Биткоин?

Новости

Криптовалютные инвестиционные продукты наконец-то зарегистрировали неделю оттока после семи недель последовательного сильного притока и двух недель установления рекордов за рекордами. Фактически, данные показали, что эти инвестиционные продукты теперь установили новый рекорд по наибольшему оттоку средств за неделю, продлив период создания рекордов.

По данным CoinShares, на прошлой неделе инвесторы вывели 942 миллиона долларов из инвестиционных продуктов в сфере криптовалют, чтобы стереть 10 миллиардов долларов с общей суммы активов под управлением (AuM). Интересно, что большая часть этого оттока пришлась на биткоин, поскольку спотовые биткоин-ETF в США регистрировали отток каждый день.

Отток криптовалюты достиг нового рекордного уровня

Еженедельный отчет CoinShares о цифровых инвестиционных фондах показал, что инвестиционные продукты в сфере криптовалют в течение последних двух месяцев стали свидетелями притока денег. Следовательно, по этим продуктам за семь недель был зафиксирован приток средств на общую сумму 12,3 миллиарда долларов. Биткоин, крупнейшая криптовалюта, получил большую часть этих притоков, что помогло поднять его цену до нового исторического максимума.

Однако на прошлой неделе ситуация с инвестиционными продуктами Биткоин изменилась: спотовые биткоин-ETF в США зарегистрировали слабый приток в размере 1,1 миллиарда долларов, который не смог компенсировать значительный отток от Grayscale в 2 миллиарда долларов. В результате за прошедшую неделю из инвестиционных продуктов Bitcoin произошел отток в размере 904 миллионов долларов. Короткие биткоин-продукты также стали свидетелями незначительного оттока в размере 3,7 миллиона долларов.

Негативные настроения распространились и на другие инвестиционные продукты, такие как Ethereum, Solana, Cardano, а продукты с несколькими активами показали отток в размере $34,2 млн, $5,6 млн, $3,7 млн ​​и $7,3 млн соответственно. С другой стороны, приток Litecoin, XRP и Polkadot увеличился на 2 миллиона долларов, 1,2 миллиона долларов и 5 миллионов долларов США. Наконец, общий объем торгов упал до $28 миллиардов, что составляет две трети от уровня предыдущей недели.

По регионам больше всего оттоков было в США — 860 миллионов долларов. Следом идут Швеция и Швейцария с 36,9 млн долларов и 25,2 млн долларов соответственно. По данным CoinShares, ухудшение настроений во многом произошло из-за нерешительности инвесторов.

Что будет дальше с Биткоин?

Интересно, что отток средств из спотовых биткоин-ETF на прошлой неделе совпал с резким падением цены биткоина, когда криптовалюта упала до 61 370 долларов. Это показывает, какое влияние эти фонды сейчас оказывают на цену Биткоина. Действия прошлой недели показывают, что инвесторы, похоже, приостанавливают свой энтузиазм в отношении спотовых биткоин-ETF. Пока неизвестно, продлится ли эта пауза несколько недель или дольше.

Однако настроения на рынке криптовалют могут быстро измениться, и недавнее ценовое движение показывает, что индустрия может вернуться в бычий режим. Согласно данным BitMEX Research, спотовые биткоин-ETF вчера зарегистрировали день чистого притока. Чистый приток составил $15,7 млн, что стало самым низким показателем с 26 января.

Быки теперь взяли верх и подтолкнули цену Биткоина на 5,38% за последние 24 часа. На момент написания Биткоин торгуется на уровне 70 676 долларов и очень скоро может снова достичь 73 000 долларов.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC упала с $71 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий