Ожидается, что Chainlink потратит на развитие больше, чем Ethereum, на 25 миллионов долларов

Согласно последнему отчету Flipside Crypto, Chainlink тратит один миллион ссылок в месяц, принося вознаграждение операторам узлов, значительно опережая Ethereum.

Исследователи отметили, что 500 000 Chainlink (LINK) отправляются операторам узлов дважды в месяц.

Потоки токенов LINK в криптовалютной экосистеме

Потоки токенов LINK в криптовалютной экосистеме.Источник: Flipside Crypto.

В текущих ценах эта поддержка составляет почти 5 миллионов долларов в месяц или около 60 миллионов долларов в год.В то же время ожидается, что в этом году Фонд Ethereum потратит 30 миллионов долларов.Между тем рыночная капитализация Ether (ETH) примерно в 15 раз выше, чем у Chainlink.

Эти агрессивные расходы позволили компании достичь ключевых вех, таких как интеграция с китайской Blockchain Service Network и Tezos (XTZ), а также введение проверяемой случайной случайности.Это также позволило LINK торговаться вблизи своего исторического максимума.Недавно соучредитель Framework Venture Майкл Андерсон заявил, что ожидает, что цена LINK превысит 25 долларов в обозримом будущем.

Фонд стимулирования 16 миллиардов долларов

ICO компании Chainlink привлекло 32 миллиона долларов в сентябре 2017 года. Общий объем поставок составляет один миллиард токенов, причем 35% распределено во время продажи токенов.Еще 30% было зарезервировано для компании для дальнейшего развития, а остальные 35% – для стимулирования операторов узлов.

Первоначальное распространение токенов LINK

Первоначальная раздача токенов LINK.Источник: ICODrops.

Кошелек Node Operator, содержащий 350 миллионов ссылок, остается без изменений.Отток поступает из кошелька, который изначально содержал 50 миллионов токенов, в нем осталось более 31 миллиона ссылок.Есть еще один подобный кошелек, который также начал с 50 миллионов LINK и имел регулярные оттоки.В этом кошельке осталось около 37 миллионов ссылок.Glassnode идентифицирует оба кошелька как кошельки для команд.Последний кошелек имел регулярный отток 700 000 ссылок в течение 2019 года.

Если эти платежи действительно идут операторам узлов, неясно, почему они не поступают из кошелька, содержащего 350 миллионов ссылок.Хотя все приписывания кошелька являются гипотетическими, так как эта информация не поступает непосредственно из Chainlink.

Очевидно, что нет никакой сегментации между кошельками компании и кошельками команды.Однако, если предположить, что оба кошелька принадлежат Фонду Chainlink, то на развитие Chainlink было потрачено не менее 31 509 569 ссылок.По текущей цене это составляет около 150 миллионов долларов.

Chainlink отклонил наш запрос на комментарий.

Спекуляция и большая децентрализация

В отчете также отмечается, что, хотя большая часть поставок токенов все еще используется для спекуляций, проект имеет очень активное сообщество и становится все более децентрализованным:

«У Chainlink очень активное сообщество.Тот факт, что все больше пользователей накапливает LINK, указывает на очень здоровую экосистему, которая становится все более децентрализованной и активной.Наши тесты, которые сравнивают данные Chainlink с более чем 40 другими цепочками блоков, которые мы отслеживаем, позволяют Chainlink значительно превосходить другие с точки зрения среднего числа уникальных адресов, ежедневно активных в сети ».

Экспансивная стратегия Chainlink окупается.Он достиг ощутимых результатов от ключевых интеграций до высокой рыночной капитализации.Возможно, наиболее впечатляющим достижением является то, что Chainlink стал синонимом криптовалютных оракулов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий