Падение канадского Lambo, управляющего «королем криптовалюты», по сообщениям, приводит к убыткам в размере 35 миллионов долларов

Новости

Самопровозглашенный 23-летний «король криптовалюты» сталкивается с множеством требований со стороны 140 его инвесторов, которые пытаются вернуть в общей сложности 35 миллионов долларов от его компании AP Private Equity Limited.

Согласно отчету CBC от 20 сентября, кредиторы усердно работают, пытаясь выяснить, где оказались все деньги, которые они якобы дали канадцу Эйдену Плетерски для инвестиций в криптовалюту и иностранную валюту от их имени.

Отчет конкурсного управляющего, протокол собрания кредиторов, судебные иски и жалобы, поданные следователю PC, показывают, что Плетерски владел 11 автомобилями, арендовал четыре других роскошных автомобиля, регулярно летал на частных самолетах и ​​жил в особняке на берегу озера, стоимость аренды которого составляет 45 000 долларов в месяц..

На данный момент было конфисковано имущество на сумму около 2 миллионов долларов, в том числе два McLaren, два BMW и Lamborghini.

Норман Гроот, основатель Investigation Counsel PC, юридической фирмы по возмещению ущерба от мошенничества, заявил, что «высокий уровень сжигания жира в образе жизни» по-прежнему «не учитывает сумму пропавших денег».

Первоначальный иск против Плетерски привел к тому, что его активы и банковские счета были заморожены, но теперь это было заменено процедурой банкротства. На данном этапе это единственный процесс взыскания для инвесторов, поскольку процедура банкротства имеет приоритет перед гражданскими исками.

Грут сказал, что «единственный другой путь, доступный для инвесторов, — это подавать отчеты в Комиссию по ценным бумагам Онтарио и полицию».

«Эти процессы длительны, — сказал он, добавив, — чем больше времени проходит, тем меньше вероятность восстановления улик и денег».

Грут сказал, что предупреждающие знаки чрезмерно высокой доходности для инвесторов были очевидны для всех.

«Пятипроцентная ставка [в неделю] недоступна на открытом рынке. 23-летний ребенок вряд ли станет следующим, с кем Билл Гейтс поговорит с кем-то консервативным и получит второе мнение».

Кредитор Дайан Мур вложила 60 000 долларов и сказала, что ее инвестиционный контракт давал ей львиную долю от 70-30 раскола на любой прирост капитала, который должен был составлять от 10 до 20 процентов раз в две недели.

«Все это было основано на доверии», — сказала она, утверждая, что у нее из кармана 50 000 долларов.

Адвокат Плетерски Майкл Симаан оспорил обвинения и заявил, что его клиент полностью сотрудничал с процессом банкротства.

По словам Симаана, его клиент начал инвестировать в криптовалюту в подростковом возрасте. Его успех во время бычьего рынка побудил других свободно предлагать наличные для инвестиций в надежде разбогатеть.

Связанный: биткоин находится на медвежьем рынке, но есть много веских причин, чтобы продолжать инвестировать

«Потрясающе, кажется, что никто не удосужился подумать, что произойдет, если рынок криптовалюты резко упадет, или сможет ли Эйден, будучи очень молодым человеком, справиться с такого рода инвестициями».

Плетерски заявил, что его инвестиционная компания столкнулась с проблемами из-за «серии маржин-коллов и неудачных сделок», которые, возможно, усугубились обвалом рынка и продолжающейся криптовалютной зимой.

Он сказал, что все деньги, вложенные инвесторами в конце 2021 и начале 2022 года, ушли.

Доверительный управляющий отметил, что им все еще необходимо получить подтверждающие доказательства сделок после запроса подтверждения транзакций и банковских выписок.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий