Pantera планирует привлечь 1,25 млрд долларов для второго блокчейн-фонда: отчет

Новости

Дэн Морхед, основатель и генеральный директор Pantera Capital, как сообщается, заявил, что хедж-фонд планирует привлечь 1,25 миллиарда долларов для второго блокчейн-фонда.

Согласно отчету Bloomberg от 28 сентября, Морхед сказал, что Pantera намерена закрыть фонд блокчейна к маю. Сообщается, что фонд будет инвестировать в цифровые токены и акции, чтобы привлечь институциональных инвесторов.

«Мы хотим обеспечить ликвидность для людей, которые вроде как сдаются, потому что мы все еще настроены оптимистично на ближайшие 10 или 20 лет», — сказал генеральный директор Pantera, согласно отчету.

Запущенный в 2013 году, Pantera был одним из первых криптовалютных фондов в Соединенных Штатах в то время, когда цена биткоина (BTC) была в основном ниже 100 долларов. Морхед сказал в интервью 2019 года, что BTC может достичь 356 000 долларов к 2022 году. С тех пор Pantera выросла до 4,5 миллиардов долларов под управлением активов, согласно ее веб-сайту.

Связанный: генеральный директор Pantera настроен оптимистично в отношении DeFi, Web3 и NFT, поскольку Token2049 начинается

Если второй блокчейн-фонд, о котором сообщается, закроется, как и планировалось, он последует за запуском Pantera своего первого блокчейн-фонда в мае 2021 года с таргетингом на 600 миллионов долларов. В апреле сообщалось, что хедж-фонд должен закрыть фонд, обеспеченный примерно 1,3 миллиарда долларов, что вдвое превышает его цель. Pantera также предложила фонд ликвидных токенов, фонд токенов ранней стадии, фонд BTC и венчурные фонды с «воздействием на компании, создающие продукты и услуги в зарождающейся экосистеме блокчейна».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий