ParaSpace продолжит кредитование NFT после ребрендинга в Parallel Finance

Новости

Несмотря на ребрендинг в Parallel Finance для большего внимания к экосистеме децентрализованного финансирования (DeFi), протокол кредитования невзаимозаменяемыми токенами (NFT) ParaSpace продолжит концентрироваться на своем основном продукте на фоне проблем в секторе.

В разговоре с Cointelegraph Юбо Руан, основатель и генеральный директор ParaSpace (теперь Parallel Finance), объясняет, что протокол использует комбинацию диверсифицированных пулов ликвидности, динамических соотношений кредита к стоимости и партнерских отношений по выявлению цен для смягчения связанных с этим рисков.с высокой волатильностью, что часто может привести к отсутствию участников торгов по базовому активу.

«Несмотря на спад на рынке, мы считаем, что маржинальное кредитование NFT остается жизнеспособным», — сказал Руан. «Он обслуживает нишевый, но растущий сектор коллекционеров и инвесторов, ищущих рычаги воздействия на свои инвестиции».

За последний год объем торгов NFT упал на 99% по сравнению с пиком в мае 2022 года, хотя наблюдались признаки стабилизации коллекций голубых фишек. «В ближайшем будущем мы видим внедрение NFT в виде цифровых паспортов, которые обеспечат доступ как к виртуальным, так и к реальным утилитам», — прокомментировал Руан. «Кроме того, мы наблюдаем за развитием персонифицированных токенов, которые служат непередаваемым доказательством опыта, навыков и репутации».

Поскольку протокол переименовывается, чтобы предлагать более широкий спектр услуг DeFi, Руан говорит, что двумя основными направлениями являются ликвидное размещение ставок и параллельный L2. Наряду с заявленными целями достижения быстрых транзакций с низкой комиссией за газ, Parallel L2 также включает в себя доказательства с нулевым разглашением и Arbitrum Orbi для оптимизации безопасности и масштабируемости. Между тем, Руан объясняет, что протокол «исследует возможности интеграции ликвидных ставок с кредитованием NFT», чтобы позволить держателям NFT получать доход от своих поставленных активов.

«Пользователи получают торгуемый производный токен, представляющий их поставленные инвестиции, которые можно продавать или использовать, как и другие токены криптовалюты. Этот подход решает типичную проблему ликвидности при ставках, позволяя пользователям участвовать в других инвестиционных возможностях, не выводя из ставки свои активы».

Руан основал ParaSpace в 2022 году. С тех пор стоимость компании выросла до 500 миллионов долларов и насчитывает более 340 000 зарегистрированных пользователей. В мае компания достигла максимальной общей стоимости в 900 миллионов долларов, а в августе впоследствии объединилась с Parallel Finance.

Связанный: Как NFT могут изменить повседневную жизнь?

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий