ParaSpace выступает против генерального директора по поводу нахождения финансов протокола

Новости

10 мая протокол финансиализации невзаимозаменяемых токенов (NFT) ParaSpace опубликовал несколько предполагаемых нарушений, связывающих его генерального директора, основателя и технического директора Юбо Руана с нецелевым управлением средствами в размере 2909 эфиров (ETH), полученными в результате перехвата, который произошел 18 марта. Руан отрицал какие-либо правонарушения, написав: «Создание претензий с намерением захватить власть и заставить меня уйти с поста генерального директора. Это очень проблематично, и команда юристов приняла меры».

Примерно 18 марта ParaSpace столкнулся с проблемой проскальзывания цен, которая была быстро устранена. Примерно в то же время компания BlockSec, занимающаяся безопасностью блокчейна, перехватила взлом. Он переместил 2909 ETH из протокола до того, как злоумышленники смогли получить средства и впоследствии вернули активы сотрудникам ParaSpace.

Согласно Paraspace, Руан имел «исключительный контроль и управление» частью средств протокола, возвращенных BlockSec. Разработчики впоследствии утверждают, что часть из 2909 ETH, которые, как считается, контролируются Руаном, «не была полностью возвращена протоколу, при этом изначально не было возвращено более 50%, что оставило дыру в казне протокола». Команда разработчиков также утверждает, что эти активы «ушли на различные неизвестные кошельки, а также на CEX и погашение Circle» на общую сумму 1 миллион долларов.

«В результате команда собралась вместе, обеспечила мультиподпись протокола и удалила Yubo, а также любые адреса, не контролируемые командой напрямую».

ParaSpace через свой официальный аккаунт в Твиттере призывает Руана «уйти с постов генерального директора и технического директора».

С другой стороны, Руан утверждает, что два бывших консультанта ParaSpace, Томас Шмидт и Джей Яо, которые в настоящее время называются главным операционным директором и CBO протокола соответственно, «незаконно получили контроль над одной из мультиподписных учетных записей протокола и социальных сетей» путем введения в заблуждение.. Руан сказал, что после получения спасенных средств от BlockSec была согласована и поэтапно запланирована структурированная процедура повторного депозита «мной, Томасом, Джеем и другими ключевыми инженерами». Генеральный директор написал:

«На сегодняшний день, согласно графику, вся задолженность хакера переведена обратно на хакерский счет. Оставшаяся сумма уже выплачена в полном объеме в соответствии с графиком. Неверная характеристика с их стороны абсурдна, и мне нечего скрывать.”

Коинтелеграф не проводил независимой проверки утверждений, выдвинутых какой-либо из двух сторон. ParaSpace заявила, что «нашим главным приоритетом является быстрое и эффективное решение этой ситуации». Между тем, Руан написал: «Пожалуйста, помните о юридических последствиях этих незаконных поглощений».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий