Партнер PayPal по криптовалюте Paxos привлекает 300 миллионов долларов

Новости

Paxos, крупная криптовалютная компания и партнер PayPal по криптовалюте, завершила масштабный раунд сбора средств вскоре после получения предварительного одобрения на создание национального трастового банка.

В четверг компания объявила о новом раунде финансирования серии D в размере 300 миллионов долларов, в результате чего оценка Paxos составила 2,4 миллиарда долларов.В новый раунд финансирования вошли предыдущие инвесторы Paxos – PayPal Ventures, Declaration Partners, Mithril Capital, Senator Investment Group, Liberty City Ventures, WestCap и другие.

Вновь привлеченные средства помогут Paxos продолжать инвестировать в развитие инфраструктуры корпоративного уровня и еще больше укрепить свою приверженность регулированию, безопасности и соответствию, а также расширить операции, говорится в сообщении компании.

После предварительного одобрения, предоставленного Управлением финансового контролера США на прошлой неделе, Paxos также планирует в ближайшем будущем создать Paxos National Trust Bank.Компания также подала заявку на регистрацию в клиринговом агентстве в Комиссии по ценным бумагам и биржам и добивается получения лицензии на получение лицензии крупного платежного учреждения в Сингапуре.

Соучредитель и генеральный директор Paxos Чарльз Каскарилла сказал, что спрос на корпоративные решения компании вырос гораздо быстрее, чем ожидала компания.

Основанная еще в 2012 году, Paxos стала крупным игроком в отрасли, позволяющим пользователям токенизировать, хранить, торговать и оплачивать цифровые активы.Paxos выпускает стейблкоины, такие как Paxos Standard с привязкой к доллару США и PAX Gold с золотым обеспечением.

В прошлом году PayPal объявила о партнерстве с Paxos, чтобы позволить пользователям покупать, продавать и хранить криптовалюты, такие как биткоин (BTC), эфир (ETH), биткоин наличными (BCH) и Litecoin (LTC).Paxos также помог платежной компании Venmo, принадлежащей PayPal, запустить торговлю криптовалютой на прошлой неделе.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий