Партнерство Microsoft и Meta приносит приложения Office 365 в Metaverse

Новости

Meta Platforms сотрудничает с технологическим гигантом Microsoft, чтобы внедрить ряд продуктов Microsoft Office 365 в платформу Meta Virtual Reality (VR), чтобы побудить компании работать в виртуальной среде.

Во время основного доклада Meta Connect 2022 11 октября генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что его приложение для видеозвонков Teams будет интегрировано с Meta «Quest» и недавно представленной виртуальной гарнитурой «Quest Pro», позволяющей людям собираться в виртуальном пространстве, похожем на зал заседаний.

Знакомые приложения Microsoft для повышения производительности, такие как Word, Excel, PowerPoint, Outlook и SharePoint, также будут доступны в виртуальной реальности Meta. Наделла добавил, что будущие функции будут включать возможность потоковой передачи данных с компьютера Windows Cloud на гарнитуры Meta.

An image of a Microsoft Teams meeting within a VR environment. Source: Microsoft

По словам Наделла, мобильные устройства Microsoft корпоративного уровня и приложения для управления идентификацией будут совместимы с гарнитурами Meta Quest и Quest Pro, что позволит компаниям управлять и защищать гарнитуры виртуальной реальности в своих корпоративных сетях так же, как компьютеры или телефоны.

Meta делает ставку на то, что ее гарнитура Quest Pro с новыми функциями соблазнит пользователей погрузиться в виртуальный рабочий день. Компания утверждает, что новое оборудование более удобно, имеет лучшую производительность и улучшенную четкость с более высоким разрешением по сравнению с существующей гарнитурой.

Также сообщается, что Quest Pro имеет «более интуитивную» обратную связь с ручными контроллерами и так называемое «отслеживание выражения лица в реальном времени», при котором виртуальный аватар пользователя имитирует выражения лица, такие как улыбки и подмигивания, его реальной жизни. аналог.

В своем основном докладе Наделла сказал, что пандемия дала «единственный в жизни» шанс в рабочей среде, ранее работавшей в офисе, имея в виду текущую политику удаленной работы, впервые реализованную из-за ограничений COVID-19.

«Мы привносим в Meta Quest захватывающий опыт совещаний Microsoft Teams, чтобы дать людям новые способы общения друг с другом», — сказал Наделла, добавив: «Теперь вы можете подключаться, делиться и сотрудничать, как если бы вы были вместе в одном месте.человек.”

«По мере того, как работа с личным присутствием набирает обороты, мы хотим, чтобы у каждого была возможность почувствовать, что он присутствует», — добавил генеральный директор Meta Марк Цукерберг.

Microsoft Teams также будет кросс-совместима с VR-пространством Meta для деловых встреч под названием Horizon Workrooms. Цукерберг сказал, что этот кросс-девайсный опыт станет «основой виртуального офиса будущего».

По теме: метавселенная Facebook даст осечку, говорит Виталик Бутерин

С тех пор как в прошлом году компания сменила название с Facebook Inc на Meta, ее внимание и ресурсы сильно сместились на создание того, что Цукерберг называет «открытой» и «совместимой» Метавселенной.

Это обошлось недешево, поскольку подразделение Reality Labs, занимающееся исследованиями и разработками, потратило миллиарды долларов на разработку необходимого оборудования и виртуальных миров, потратив только 5,7 миллиарда долларов в 2022 году.

Несмотря на убытки, Цукерберг был непреклонен в отношении «огромных возможностей» в отчете о прибылях и убытках за второй квартал в июле, даже признавая, что такие потери могут продолжаться еще несколько лет.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий