Планы основателя MakerDAO по решению проблемы изменения климата и возвращению к ETH

Новости

Основатель MakerDAO Руне Кристенсен опубликовал эссе, в котором описываются меры, которые можно предпринять, чтобы сделать протокол средством решения проблемы изменения климата.

В пространном сообщении, опубликованном 5 октября на форуме управления MakerDAO, Кристенсен утверждает, что MakerDAO должна стремиться к тому, чтобы все его обеспечение состояло из «устойчивых и ориентированных на климат активы, учитывающих долгосрочное воздействие финансовой деятельности на окружающую среду».

Кристенсен утверждает, что обеспечение протокола должно быть инвестировано в устойчивые реальные активы (RWA) через старшие кредитные позиции в проектах, которые строят «солнечные фермы, ветряные турбины, батареи, зарядные станции и другие рентабельные решения в области возобновляемых источников энергии, а также ихцепочки поставок, устойчивая добыча и переработка ресурсов ». Далее он заявил:

“Today we already have everything we need to begin scaling our RWA exposure to hundreds of billions of USD and beyond, securely and in full compliance with financial regulation, by using the trustee-based model of real-world assets that the community developed over many years.”

По теме: MakerDAO распускает Foundation и снова становится по-настоящему децентрализованным

Кристенсен также выражает необходимость для MakerDAO восстановить свою приверженность децентрализованному обеспечению, выступая за то, чтобы протокол вернулся к использованию сети Ethereum и токена Ether.

Пользователи MakerDAO вносят криптовалютные активы в протокол для обеспечения добычи стейблкоина Dai (DAI). Первоначально эфир поддерживался исключительно протоколом, но с тех пор он расширился для поддержки других активов, включая монеты USD, Wrapped Bitcoin и Basic Attention Token.

Основатель Maker подчеркнул, что повышение экологической эффективности ожидается за счет перехода Ethereum к консенсусу Proof-of-Stake с Eth2, заявив:

“Once the upgrade from proof of work to proof of stake is completed, Ethereum will become a highly energy-efficient blockchain. ETH will become a sustainable contender to Bitcoin’s current role as the primary cryptocurrency.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий