Платформы Metaverse опровергают «дезинформацию» о ежедневных активных пользователях

Новости

Основанные на блокчейне Ethereum (ETH) проекты Metaverse Decentraland (MANA) и Sandbox (SAND) ответили на сообщения о низкой ежедневной активности пользователей на платформах, утверждая, что для измерения ежедневных активных пользователей каждой из платформ использовалась «дезинформированная» метрика (ДАУ).

Противоречие, по-видимому, возникло из-за данных, полученных от DappRadar, и наблюдатели предполагают, что метавселенная Decentraland видит 30 активных пользователей в день, несмотря на рыночную капитализацию более 1,2 миллиарда долларов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Тем не менее, Decentraland сообщила в твите от 8 октября, что «некоторые веб-сайты отслеживают только определенные транзакции смарт-контрактов, но сообщают о них как о ежедневных активных пользователях […], что является неточным».

Генеральный директор Sandbox Артур Мадрид написал в Твиттере 10 октября, что «транзакции в цепочке не означают пользователей» и что владельцы невзаимозаменяемых токенов (NFT) «инвестируют в актив, стоимость которого со временем будет расти в пользу коммунальных услуг».

В своем твите Decentraland сообщила, что «более качественные данные» можно найти в DCL Metrics, агрегаторе данных, специально созданном для Decentraland, который измеряет DAU по количеству «людей, которые входят в систему, а затем покидают участок».

Это различие является существенным, поскольку сентябрьские данные Decentraland показывают 56 700 активных пользователей в месяц, но только 1074, или 1,89% этих пользователей, фактически взаимодействовали со смарт-контрактами Decentraland.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Точно так же Sandbox опровергла данные о том, что на ее платформе мало DAU, заявив в Twitter, что у нее 201 000 активных пользователей в месяц.

Связанный: Обещания Metaverse: будущее Web3 или просто рыночная уловка?

Но хотя это показывает, что данные блокчейна никогда не следует интерпретировать без контекста, похоже, что пользовательский опыт и взаимодействие являются самой большой причиной для беспокойства, согласно недавней ветке Reddit.

В треде один постер назвал Decentraland «Desertedland», а другой постер сказал, что популярная игра Metaverse стала «городом-призраком».

Споры возникают из-за того, что даже самые законные проекты Metaverse сталкиваются с беспрецедентным давлением на текущем медвежьем рынке, что привело к резкому падению цен на токены.

MANA от Decentraland в настоящее время оценивается в 0,65 доллара, что на 88,8% ниже ее исторического максимума (ATH) в 5,85 доллара при рыночной капитализации в 1,43 миллиарда долларов.

Между тем SAND от Sandbox оценивается в 0,78 доллара, что на 90,6% меньше, чем его ATH в 8,40 доллара, с рыночной капитализацией в 2,36 миллиарда долларов. И MANA, и SAND упали более чем на 5% за последние 24 часа.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий